Кен Блок сделал из своей Subaru WRX STI… снегоход! (ВИДЕО)

Бедная «Суба»… что она только не повидала на своем «джЫмхановском» пути! Кен дрифтовал на ней со своей тенью, едва не убил капитана Улитку и, конечно же, пролетал на STI сквозь огненные преграды. Как делали эту машину и сколько денег было в нее вложено — можно узнать, кликнув по этой ссылке. И вот теперь — из асфальтового дрифт-болида сделали гусеничный танк для езды по заснеженным горам…

Subaru Impreza WRX STI последнего поколения переделывали в мастерской Vermont SportsCar. Тюнеры сняли колеса, установили вместо них гусеницы, дополнительно «прокачали» 2,5-литровый двигатель до 400 л.с., установили раллийные амортизаторы EXE-TC и 5-ступенчатую коробку передач со сближенными передаточными числами от KAPS.

Созданное транспортное средство назвали TRAX STI. Как заявляют разработчики, оно предназначено для сноубордистов — в салоне машины может разместиться 4 человека с 4 сноубордами и прочим оборудованием для спуска со снежных гор… Жаль, что для Украине это пока что не актуально сразу по нескольким причинам. Первая — дорого, вторая — в Карпатах эпидемия…

ВжЫвую снего-Суба будет показана на днях на тюнинг-шоу SEMA.

P.S. Интересно, что будет дальше? Субару-амфибия или Субару-дельтаплан?

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

15 комментариев к «Кен Блок сделал из своей Subaru WRX STI… снегоход! (ВИДЕО)»

  1. Хотя я се тож такую хню хочу) Чисто на новый год в Буковель сгонять покататься))) :cool2:

  2. Интересно, сколько стоит переработать норм авто на такое чудо :raritet:

  3. Можна так квадроцикл переделать!!! Я сам видел в BRP центре один квадр на таких же гусеницах, но только поменьше. :cool:

  4. ааааа
    Блок просто сцуко, красавчеГ! :cool2:
    С такой бибипкой и лыжи на курорт не нуно :P

  5. «Алло, милый, машина не заводится, тут скорее всего вода в карбюратор попала!»)))))

Добавить комментарий