ТОП-10 суперкаров с лучшей тормозной динамикой! (11 ФОТО)

Мы публиковали рейтинг альтернатив самым дорогим суперкарам, рассказывали о самых быстрых мажЫрных тачках… но вот почему-то ни Forbes, ни другие именитые аналитические агентства не задумывались над тем, насколько быстро могут останавливаться современные суперкары. «ТопЖыр» решил исправить эту досадную ошибку и составил рейтинг «тормознутости» самых быстрых спорткаров, согласно данным производителей. В список вошли серийные авто, без дополнительного тюнинга…

Для этого мы анализировали данные по тормозному пути (на разогретых покрышках) самых дорогих, самых быстрых и самых новых спортивных авто. Как ни странно, оказалось, что динамика разгона далеко не всегда отвечает динамике торможения. Так, например, самый быстрый серийный автомобиль Bugatti Veyron останавливается со 100 до 0 км/ч через 31,4 метра, в то время как менее дорогой и динамичный Koenigsegg CCX (разгон от 0 до 100 км/ч — 3,2 с, у Вейрона — 2,5 с) тормозит со 100 до 0 км/ч всего за 31 м.

Koenigsegg CCXR — 31 м

 

Bugatti Veyron — 31,4 м

Ariel Atom — 32 м

SSC Ultimate Aero — 32 м

Ferrari 458 Italia — 32, 5 м

Lamborghini Murciélago LP 670-4 SV — 32, 5 м

Ford GT — 32, 92 м

Gumpert Apollo — 33,2 м

Mercedes SLR McLaren — 34,9 м

Nissan GT-R — 36,9 м

В этот список могли бы попасть и Ferrari Enzo, а также легендарный McLaren F1, но мы решили, что технологии 90-х сравнивать с машинами 21-го столетия не совсем корректно. НО! Если бы даже мы их и включили в рейтинг, они бы разместились в середине списка и аж никак не в конце! В отличии от довольно мажЫрного Saleen S7 Twin Turbo, который тормозит со 100 км/ч значительно дольше, чем более дешевый GT-R — 39,92 м…

P.S. Тебя может смутить отсутствие в рейтинге таких суперкаров, как Aston Martin ONE-77 или, скажем, хоть какого-то Porsche… но дело в том, что по Астону официальных данных о динамике торможения нет! А, вот по Porsche есть лишь по некоторым моделям, ни одна из которых в этот рейнтинг не вписывается.

 

ТЖ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

24 комментария к «ТОП-10 суперкаров с лучшей тормозной динамикой! (11 ФОТО)»

  1. Я думаю вы придераетесь ) Конечно, разница между 31 и 36 метрами существена, в случае экстренного торможения, но на этот показатель влияют очень много факторов. Хотя статистика очень интересная )
    Сука, хочу домой уже … :zzz:

  2. я думаю прикольно было бы составить рейтинг по времени торможения, например пагани зонда останавливается за 2,6 сек со скорости 100км/ч :nakrilo:

  3. Непомню какой именно, но есть мерс который останавливаеться с 200 км/ч за ростаяние отведенное для 100 кмч, у него еще педаль тормоза без отдачи….. :nakrilo:

  4. Помню что ее в TopGear показывали………Сейчас буду пересматривать но найду

  5. а теперь замерьте динамику рассеивания слюны вылетевшую из окна Суперкара? :ROFL:

  6. Это Slr Mclaren. Кларксон во время обзора этой модели зделал такой наглядный експеримент

  7. Да чё вы все гоните? :nakrilo: Нормальный же такой рейтинг, при том что не кто такой еще не состовлял, а вы… :dura: А если по теме, насчет Порше, то лично я, не считаю его суперкаром, а просто спортивной машиной она является, поэтому в рейтинге его законно не должно быть.А если так брать в целом, то классно.Респект за то что проявляете фантазию :cool:

  8. только прочитав коммент на почте, не открывая страничку, понял что снова ТЫ умничаешь) ты становишься предсказуемым :cool:

  9. абосрацо) пошел вешаться из-за своей предсказуемости) Я уже поднадоел?) Признайтесь) :)

  10. Два ряда-это претензия на вседозволеность. Хотя пусти свинью за стол… :gonchik:

Добавить комментарий