12 фраз Кларксона о самых плохих, по его мнению, автомобилях…

Джереми Кларксон — наш человек! Если ему что-то не нравится, он так и говорит, причем довольно в резкой форме — чтобы запомнилось. Иногда его “острый язык” выдает такие литературные хитросплетения, что их хочется повторять снова и снова. Если у тебя есть машина, по отношению к которой это было сказано — все вопросы к Джереми…

12. Ferrari 599 GTB Fiorano
“И там, прям посередине, находится биквадратное рулевое колесо. Да, биквадратное, как в квадрате, как в Austin Allegro. И что еще хуже, оно наполовину из углеродистого волокна и наполовину из кожи, и у него внизу все эти кнопки в стиле Формулы 1, а сверху все эти лампочки, которые загораются, чтобы сказать вам, что надо переключить передачу. К сожалению, они настолько яркие, что вам кажется, что вас ослепили ужасные огни Марсианского космического корабля. Поэтому вы не переключаете передачу, и попадаете в аварию”.

11. BMW 645Ci
“Если вы купили 6–ую серию, я советую вам уезжать от друзей задним ходом, чтобы они не увидели заднюю часть автомобиля.”

10. Volkswagen Jetta
“Я бы хотел встретить человека, который разрабатывал интерьер, чтобы спросить у него, не пошутил ли он так. Но я бы предпочел увидеть человека, который просто не заморачивался на интерьер вообще. Потому что когда смотришь на приборную доску, то представляешь себе, как оно — быть мертвым.”

9. Aston Martin Vanquish S
“Это один из последних “старых” Астонов. Его построили на заводе в Newport Pagnell потные люди с молотками, а не на современной компьютеризированной линии завода в Gaydon. И это видно. Машина стоит больше, чем любой другой Астон, но при этом она не быстрее других Астонов; переключение передач рычагами под рулем невероятно плохое, а интерьер выглядит склеенным из запчастей Ford, найденных в мусорнике. Это эквивалент ржавой пилы и пиявок в век операций на мозге с помощью лазера. Кого Астон пытается обмануть?”

8. Cadillac SRX4
“Это очень уродливая машина. Настолько уродливая, что вы захотите побыстрее в нее забраться и закрыть дверь как можно быстрее. Но грустно, что внутри она еще хуже. Если бы она была животным, то она не была был львом, или богомолом, или даже обезьяной. Нет, я думаю, она была бы осой — бесполезной и при этом ненавидящей всех.”

7. MItsubishi L200
“Зачем”, воскликнул я, “во имя всего святого, нам нужна эта машина? Мы европейцы. Мы пили чай, пока американцы отстреливали индейцев. У нас было 2000 лет, чтобы привыкнуть к цивилизации, а не 20 минут. Мы продвинутые, мы худые, мы всегда в курсе последних новинок. Мы думаем, что охотиться на медведей — безумство. От Бадвайзера у нас болит голова, и мы думаем, что Джордж Буш — задница. Так зачем, ради Бога, нам желать проехаться в машине, которую сделали из курятника и двух кусков железнодорожной рельсы?”

6. Peugeot 407 Coupe 2.7 V6 HDi SE
“От нее восторга как от инвалидного кресла. С натяжной производительностью и стабильной управляемостью, эта машина заставит вас себя чувствовать себя как чашка Horlicks (молочный напиток) с добавлением болиголова (ядовитое растение). Одиночки пусть лучше купят Плэйстейшн и проводят вечера, расстреливая обкуренных потаскух.”

5. Perodua Kelisa 1.0 GXi
“Это, без сомнения, худшая машина, и не в своей категории, а в мире. Максимальная скорость 88 миль в час, но она так долго разгоняется до нее, что люди столько не живут, чтобы проверить это утверждение, а внутри она жалкая как свадьба Антеи Тэрнер, и лучше даже не думать, что будет, если на ней въехать в столб. А название у нее звучит как какая–то болезнь.”

4. Land Rover Defender 90 Td5 Station Wagon
“Иногда чертвертой передачи не хватает, чтобы взобраться на холм, поэтому вы переключаете на третью, и такое ощущение, как будто кто–то огрел вас по спине гирей для сноса домов. Вы только что ехали 55 км/ч, а ваш восьмитонный бронированный костюм, производя звуки как будто пытаясь родить вселенную, внезапно почти полностью останавливается. К тому же, по–прежнему за рулем не хватает место любому, у кого есть плечи или ноги, полно острых углов, машина прыгучая, как собака перед ужином, и как результат, ее также весело водить, как дырявую тачку. И все это горе быстро не проходит, потому что любая поездка по магазинам может занять (и занимает) две–три недели.”

3. Kia Rio
“Вы, наверно, видели фильм Муха 2, в котором ученый пытался телепортировать собаку. В одной из самых отвратительных сцен, которые я когда–либо видел в кино, собака прибывает в пункт назначения совершенно вывернутой наизнанку. Так вот Рио еще хуже, чем это. А внутри — даже хуже.
Не удивительно, что импортер Киа в Британии спонсирует программу “Шагающий автобус” Ассоциации Пешеходов. Идея заключается в том, что родители по очереди водят группу (”автобус”) детей в школу по утрам. После трех дней поездок на Киа, мои дети тоже подумали, что ходить пешком в школу — это замечательная идея. Хотя до школы почти 30 км, и при этом дул сильный ветер прямо из канадской тундры.”

2. BMW 1 Series
“Я выбираю слова для моих выводов еще более осторожно, чем обычно. Так вот. Серия 1 — дерьмо.”

1. Maserati Quattroporte
“В списке самых ужасных вещей в мире, я бы записал американскую внешнюю политику на пятом месте, СПИД — на четвертом, ядерную программу Ирана на третьем, Гордона Брауна (британский политик) на втором, а на первое я бы поставил коробку передач в Maserati. Настолько она плоха.”

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

23 комментария к «12 фраз Кларксона о самых плохих, по его мнению, автомобилях…»

  1. чувак жжот!) :D согласен почти ос всем что написано — действительно — дорогие машини трудно делать, но их ошибки прощають изза брэнда, цены и тд, но некоторые дешёвые делают с такими ошибками какбудто они стоят миллионы и с тех. начинкой с бушатти и дизайном от пининфарина!!!

    з.ы. не согласен с БМВ 1й серии — норм тачка :stamp:

  2. да, в автопередачах на локальных телеканалах такого никогда не услышишь — наш корр садится в L200 и уже писяется кипятком от того, насколько это «великолепный, универсальный автомобиль», а главное, что «его можно купить в кредит под 0% по адресу @#$%».
    Кларксон — лучший автокритик :cool:

  3. больше всего понравилось про Феррари и Kia Rio — «налепил» такого! вообще жесть :P

  4. иногда бываю с ним не согласен, но он лвсё-равно лучший из лучших! :ROFL:
    про L200 долго ржал :nakrilo:

  5. этому Адувану КЛАКСОНУ вообще што нраиться?! выеьон хюев….посмотел бы я что б он суко сделал бы :gonchik:

  6. если бы он небыл ведущим Топ Гир то и не понюхал бы и даже выхлопов из Koenigsegg CCXR :nakrilo:

  7. Не вижу в его словах чего то плохого.Он реальный критик, с большим стажем, и с этим не кто не поспорит.А что всеми машЫнами должны восхвалятся? :angel: Не думаю, и его мнение я разделяю.Насчет BMW, в точку! УБогая машЫнка, я уже молчу за салон…. :dura: Может ездовые качества на уровне, но в остальном, ужасно.

  8. чел прикольный, но не справидливый: он почти всегда хвалит британские тачки. недавно смотрел как он ягуар какой-то расхваливал, хотя тачка на вид урод. а вот немцев он особенно ненавидит :engree:

  9. фифти-фифти, :dura: кадилак реальний урод,бехи песочит часто.хотя и астону досталось :ROFL: ,бей своих? :nakrilo:

  10. ТопГеар тут не причем! Ведь именно он а не мей и хамонд снимают кроме ТГ еще и кучу фильмов про авто по всему миру! Причем кларксон снимает фильмы с 91го!

  11. Жажда ништо, имидж фсё, нада поддерживать марку и говнить фсё подряд! Тоже мне критик херов!

  12. Да может он и критик со стажем не спорю…Но иногда это все похоже просто на пиздеж!!! Ну имидж у чувака такой пиздеть по телеку с умным видом.
    Половина машин вообще неоправданно обхезана….Как он вообще сравнивает внедорожник??? Тот же Дефендер, он шо сцука думаеьт что он должен лЁтать как феррари что ли, нах такое писать!!!! Лучше б написал тачки какие ему нравятся а мы напишем свое мнение…..

  13. Да они както калину рассматривали у себя на передаче.
    надо посмотреть может про мой меган чего то говорил хорошее :D

Добавить комментарий