Немцы выбрали лучшие спорткары 2009 года! (6 ФОТО)

Пока проходил конкурс на титул «Лучший автомобиль года», издание Auto Bild занималось изучением лучших спорткаров уходящего года. Как показал опрос и тесты, порвали всех творения Audi, причем во всех категориях. Так, лидерами стали сразу две Audi — TT RS и R8 5.2 FSI (как у Тимати). Кроме того, по мнению журнала, немецкий автогигант сумел возглавить еще несколько классов — кабриолет S5 (лучший в классе кабриолет/родстер), RS6 (седан), S4 Avant (универсал) и Q7 V12 TDI (внедорожник)…

Лучших определяли по итогам голосования, как редакторов журнала, так и читательской аудитории. Кроме того, дополнительно спорткары подверглись 300 дорожным тестам. «Группа специалистов Auto Bild SportsCars совместно с TÜV Rheinland провели серию испытаний, которые помогли отобрать лучших в своих классах» — говорится в сообщении.

Напомним, что Audi TT RS приводится в действие 2.5-литровым турбированным двигателем, мощностью 340 л.с. и 450 Нм крутящего момента, в то время как R8 5.2 FSI оснащается 5.2-литровым агрегатом, выдающим 525 л.с. и 530 Нм крутящего момента. Для сравнения, гоночный прототип Audi R8 (на счету которого пять побед в Ле-Мане с 2000 по 2005 гг.) разгонялся с 0 до 100 км/ч всего на 0.5 секунд быстрее Audi R8 V10. Что тут скажешь — в спорткарах, похоже, немцы разбираются лучше, чем в дизайне.

 

ТЖ



Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

22 комментария к «Немцы выбрали лучшие спорткары 2009 года! (6 ФОТО)»

  1. Это RS6 скучный в которой около 700 лошадей, или Q7 в которой 1000 момент. Не прав ты. :cool2:

  2. Очень рад за AUDI :angel: Но вот насчет Q7, спорный вопрос, может лишь из за того, какой движок туда засунули, 6.0 да 1000Hm, это вам, не мелочь по корманам тЫрить… :cool3:

  3. Мда такие результаты были явно опубликованы НЕ без денежного вливания со стороны 4х колец :$$:

  4. АУДИ лучшЫе!!!!!
    RS6, TT rs, Q V12 TDI — от одних только шильдиков уже учащается пульс!!! :roll:

  5. Готов доказать кому угодно, что RS6(при всем моем уважении к марке и модели) НЕ СПОРТКАР! И он реально скучный!

  6. Согласен(впринципе)со всем,кроме R8.Насколько я знаю спорткар года это Nissan GT-R!И я с этим полностью согласен!!! :ezdets:

  7. универсал :) отлично тулит по прямой, но огромная масса (2200кг вродь) просто выкидывает его из поворотов :(

  8. Прочитай AutoBild No21 за 28 октября 2009 года-победитель в категории суперкары Nissan GT-R))) :cool:

  9. прочитай на заборе) «Представлен в качестве серийной модели на Токийском автосалоне 24 октября 2007 года, продажи стартовали в начале 2008 года»
    и это, по-твоему, новый суперкар? :ROFL:

  10. Читай нах сам на заборе!Причём тут новый не новый?Толи я дурак толи лыжи не едут :P

  11. при том, что выбирались лучшие спорткары этого года, а не за последние несколько лет.

Добавить комментарий