Срочно продается одна из 50-ти Maserati MC12… (2 ФОТО)

Вообще американцы жгут. Иногда очень не по-детски. Вот и сейчас два чудака из Нью-Джерси выставили на продажу автомобиль за $895 000 – сумма, за которую можно купить автомобильный завод в Китае. Хотя машина наверняка того стоит: это Maserati MC12, лимитированный и самый лучший в модельном ряду итальянцев. 6,0-литровый 12-цилиндровый двигатель от Ferrari Enzo выдает 630 лошадиных сил и может разгонять Maserati MC12 до сотни за 3,8 секунды. Максималка — 330 км/ч…

Автомобиль ушёл в производство в 2004 году (было выпущено 30 автомобилей, 5 из которых не для продажЫ). Ещё 25 автомобилей было выпущено в 2005 году, что суммарно дало 50 автомобилей для продажЫ. MC12 был разработан Maserati чтобы ознаменовать возвращение компании к соревнованиям спустя 37 лет. Вот этот продажный экземпляр, как удалось выяснить нашим друзьям из «Трансмиссии», проехал всего 3.297 миль, не менял владельца и обслужЫвался на официальной СТО – наверное, поэтому продается срочно и без торга.

К слову, в начале года можно было заказать такую «Мазу» и в Украине — за нее просили $1 904 000. Но не нашелся ни один толстосум, который бы выложЫл такую сумму за данный эксклюзив. Поэтому в нашей стране MC12 нет, зато она есть в России — колесит по Питеру.

ТЖ

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

30 комментариев к «Срочно продается одна из 50-ти Maserati MC12… (2 ФОТО)»

  1. Да уж, ексклюзив еще тот… Кстати говоря, наблюдал в субботу на подоле феррари калифорния на номерах АА1111??… Она просто офигенна, зафоткать не успел (((

  2. Это КПП, способная подстраиваться под стиль езды водителя. Например, стоит совершить несколько быстрых обгонов (с кик-дауном), и после этого коробка видит, что за рулем сидит драйвер, любящий динамичный стиль вождения, и подстраивает переключение передач под этот стиль: переключается «вверх» при более высоких оборотах, более остро реагирует на нажатие педали газа, и т.д.

    доходчиво объяснил? :roll:

  3. чьорт пабири. почему-то когда я ее увидел, я был уверен что это калифорния, потому как фиорано я в жЫвую видел… а сейчас засомневался ((( уж больно мельком она проскочила… :roll:

  4. OMG!!!
    Неужели из-за кризиса стало дорого обходиться ее содержание??? :P
    Хотя там обьявление какое то левое может быть, написано что полный привод… :nakrilo:

  5. Ахаха я живу в Харькове район Аэропорта. Завтра к нам прилетает Янукович и Медведев так у нас тут такое творится :D :D :D
    Стелят новый асфальт, красят дома, режут аварийные деревья, везде сделали клумбы, и.т.д Почащеб они прилетали :nakrilo: :nakrilo: :nakrilo: :nakrilo: :nakrilo:

  6. Когда Кучма первЫй раз приезжал в Кременчуг в 94 году, то на трассе Полтава-Круменчуг такое сделали, шо «мама не горюй». Ж/д переезд проходили не ниже 120, машЫна даже не шевелилась. Так-что я только ЗА посещение вЫсокими лицами провинцЫи, моментально наводится порядок. :$$:

  7. Так за кой хер вЫсокому начальству ставить в заслуги ремонтЫ перед их приездом?
    А не кажется Вам, что дороги должнЫ бЫть харошими без них, а перед их приездом должнЫ показЫвать все плохое, то до чего довело их безконтрольность и бардак?
    В наше время региональное начальство «лизуна» включает чтоб с места не кЫшнули суки. :dura:
    :engree: :engree: :engree: :engree: :engree:

Добавить комментарий