Королевский лимузин для перевозки… картошки! (6 ФОТО)

Однажды мы уже публиковали материал о самых мажЫрных легковых пикапах. Сейчас же — дополнение к этой коллекции. Вот этот Daimler DS420 Limousine — один из любимых автомобилей Датского королевства — был переоборудован под грузоперевозки. Зачем? История умалчивает… равно как и не совсем ясно, для чего нужно «перевозить картошку» на 6-колесном Chevrolet Camaro

Daimler DS420 Limousine длиной 5,74 м оснащен 6-цилиндровым двигателем DS 420 от Jaguar и двумя карбюраторами. Объем двигателя составляет 4,235 л, а мощность 265 л. с. при 5400 об/мин. От 0 до 100 км/ч лимузино-пикап разгоняется за 9,9 с и достигает максимальной скорости в 196 км/ч. Коробка передач Borg Warner – 3-ступенчатая автоматическая.

Приборная панель отделана деревом, дополнительно предусмотрен спутниковый телефон и радиостанция. Daimler DS420 Limousine назвали «королевским лимузином», так как кроме королевского гаража Дании, подобные лимузины есть в гаражах норвежского, испанского и других монархов… а версия «пикап», наверное, сейчас принадлежЫт какому-нибудь потомку голубых кровей, который устал от городской суеты и перебрался в поместье. Ах, мечты.

 

ТЖ 





Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

4 комментария к «Королевский лимузин для перевозки… картошки! (6 ФОТО)»

Добавить комментарий