Настоящие рэт-луки настолько суровы, что у них даже колеса стоят под капотом… (5 ФОТО)

Этот пост посвящен нашим друзьям из украинского Low Club‘а и лично господину SMAX (владельцу «Снежка»), который вечно не доволен тем, как мы пишем о лоурайдерах и рэт-луках. Так вот, перед тобой — Datsun 620 Pickup 1979-го года. И сейчас его продают всего за $6000 (жаль, что не в Украине)! Хотя ранее именно эта машинка красовалась на обложках журналов рядом с полуобнаженными девицами, которым сейчас, наверное, под 60. Но суть не в этом…


Обрати внимание на колеса. Подобно самому ржавому и самому низкому олдтаймеру, здесь они спрятаны под капот и в кузов — чтобы было максимально круто, а со стороны казалось, будто машину уронили на асфальт с подъемника.


В этом Datsun грубо и брутально всё и вся, включая салон — посмотри на рукоятку КПП! «Скованные одной цепью…»

А теперь давай почитаем, что говорит low club на счет понятия «true» и решим насколько данный экземпляр «трушный».

По порядку:
1. Занижение. Максимально возможное. Два пути — либо static drop (резать родные пружины, ставить койловеры и т.д.), либо пневмо-, гидро- подвеска.
2. Колеса. Курсы английского: Wheels make the car. Fitment rules the world. Repeat after me.
Правильные колеса — это удачное сочетания модели, размера, офсета, цвета, резины, положения колеса относительно крыла и т.д. будет ли это стальные 13″ с колпаками или 15″ Borbet c шириной 10″ — колеса должны блестеть, как яйца у кота. Важной но не обязательной фишкой есть негативный развал колес.

ИМХО это два кита на которых стоит мир, и по барабану о какой машине идет речь. Пофиг также стиль исполнения, возраст и т.д. Stance & Wheels. Это необходимый минимум. Не берем пример с нашей страны. Давайте просто посетим форумы иностранных автоклубов. Сейчас это факт — от NASIOC до VWortex, от E30tech до Driftworks — везде уважают низкие автомобили на красивых колёсах.
Еще есть такая штука как «правильные аксессуары». Багажники на крыше, красивые зеркала, красивые побрекушки. Но мне кажется, что это всего лишь дополнение. Никак противотуманка не компенсирует грязных колес или высокой посадки.

Примечания:
Существуют такие вещи в машине, которые даже при наличие первых двух пунктов делают машину плохой:
-1. Дерьмовое техническое состояние. Даже рэт должен блестеть в середине. Мотор, ходовая — в идеальном состоянии.
-2. Наличие сракерских наворотов. Наклейки спарко, оракалы в стиле нидфорспид, спойлера в стиле форсаж, синие писалки в стиле жлоб, мухобойки, пердаки, непонятные молдинги, тонировка 150%, ветровечки, турецко-тайванские диски, китайские противотуманки, воздухозаборники на крыше, хапальники на капоте, самодельные супер мега обвесы, самодельная и китайская оптика, псевдогоночные рули и седенья, акустика, которая видна снаружи автомобиля, пластмассовые хром-пакеты, вонючие вонючки, сраные кожуки рукоятки КПП, накладки на педали, реснички, кенгурятники, накладки, насадки и тому подобная низкокачественная, дефективная, ненужная параша.

Получается программа минимум — соблюдать два первых пункта и избавляться от двух последних. В любой машине, любого стиля и при любых раскладах.

Лично мы считаем, что «наш» Datsun на true тянет. Тем более цена — просто шара. За 6000 у нас разве что ЗАЗовскую «Сволоту» можно купить. А это — гламурный прикольный хламец. Но окончательный вердикт — за SMAX. Ждем Ваших комментариев, о гуру!

 

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

7 комментариев к «Настоящие рэт-луки настолько суровы, что у них даже колеса стоят под капотом… (5 ФОТО)»

  1. нееее, мужики, ну вы загнули что прям это все подходит для всех машин….
    я катаюсь на вседорожнике и люблю его как раз за высокую посадку, и хочу на него кенгурин поставить мощный он всяких дебилов на дороге, задолбали «ПАДАрейсеры» на 99 и ланосах… :engree:
    А так все правильно написано ;)

  2. Низкая машина — эстетически красивее высокой. Ну и чем ниже — те красивее. ИМХО.

Добавить комментарий