Эксклюзивный конфискат за $700 000! (6 ФОТО)

Эта Cizeta V-16T была недавно конфискована таможенной службой США. Янки можно понять, ведь этот суперкар был ввезен якобы для ремонта с оценочной стоимостью «всего» 125 000 долларов, хотя эта детка в салоне имела ценник в 700 000 долларов. И в скором времени она уйдет с молотка. Но эта история никак не влияет на уникальность самого автомобиля. Уверены, что 95% читателей о ней даже не знали…

А, между прочим, этот суперкар – первая версия Lamborghini Diablo. Но концерну Chrysler, который в то время владел итальянской конюшней, такой вариант показался слишком вычурным и радикальным. Самой сумасшедшей деталью является двигатель. Точнее, их под капотом два!!! Понятно, что капот в данном случае сзади, как у всех «нормальных» машЫн. Две V-образные восьмерки по 3 литра в каждой были слеплены как сиамские близнецы – вроде бы много чего отдельного (четыре пары распредвалов, две независимые системы охлаждения, два дросселя и т.п.), но все-таки они сидят на одном коленвале. Результат такой работы – внушЫтельные для начала 90-х 560 «лысых», спринт до 100 км/ч за 4,4 секунды и «потолок» в 325 км/ч.

Мало кто отважЫлся совладать с таким чудовищем, поэтому производство довольно скоро пришлось свернуть. За три года было выпущено всего 10 экземпляров! Это даже к лучшему. Такие тачки просто должны быть уникальными, а не всяким «ширпотребом» в стиле Lamborghini. К слову, если помнишь, такой аппарат есть у самого богатого авто-коллекционера — султана Брунея, гараж которого насчитывает 2879 суперкаров.

 

ТЖ






Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

10 комментариев к «Эксклюзивный конфискат за $700 000! (6 ФОТО)»

  1. не плохой трактор как на начало 90тых….но тогда у нас еще не ценили мощь под капотом, а точнее под багажником. :( то ли дело сейчас идешь и фоткаешь Запорожцы..потому что Поршей как и Ламб дофига :zzz: :shumaher:

  2. где то в детстве есс не оШыбаюсь на турбах встречалась
    а про движок я так понял по картинкам схема два двигла на одной оси
    поперечно
    лихо уместили
    супЫр кар! :gonchik:

  3. Всего лишь 5%? Мало взяли…40%, это по нашему! :cool: :) НУ а так, хороша не Маша, а машЫна… :new year:

Добавить комментарий