На вес черного золота: драгоценный Mercedes SLS AMG для шейхов (11 ФОТО)

Немцы только успели поставить на конвейер своего «крылатого», а у арабов уже появилась возможность ощутить себя повелителями пустыни. Специально для шейхов Mercedes-Benz сделал эксклюзивную версию SLS AMG Desert Gold, покрашенную золотой краской с применением уникальной технологии flash-matt с «жЫдкометальной» технологией liquid-metal. В свою очередь детали, которые все привыкли видеть в хромированном варианте, покрашены теперь черным лаком — под цвет нефти…



Кроме цвета кузова автомобиль ничем не отличается от серийного образца, включая 571-сильный двигатель и 7-скоростную коробку передач с двойным сцеплением. Разве что дополнительными стайлинг-элементами персонального заказа от AMG Performance Studio, уникальными дисками и отделкой салона черной кожей, алькантарой и карбоном.





Цена? Точной информации нет. Но Волкер Морнинвег (Volter Morhninweg), глава Mercedes-AMG GmbH, заикнулся о 1,5 миллионах евро. Почти на вес золота: 1600 кг. А, чтобы висящая на хвосте охрана не выглядела по-лоховски, Mercedes предлагает посадить ее на эксклюзивный «кубик» — G 55 AMG KOMPRESSOR «Edition 79» (в честь модели, образца 1979 года).


По сравнению со стандартной версией, «Edition 79» идет сразу с передним «кенгурятником», 19-дюймовыми легкосплавными дисками AMG титанового цвета и хромированной решеткой радиатора. В салоне специального выпуска, имеется полностью кожаный интерьер песочно-черного цвета. По всей кабине также размещены лейблы «1 out of 79». Под капотом — стоковый 5.4-литровый бензиновый двигатель V8, развивающий 507 л.с., при 6 100 об/мин.

ТЖ

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

11 комментариев к «На вес черного золота: драгоценный Mercedes SLS AMG для шейхов (11 ФОТО)»

  1. Плять, пора уже делать «Славуту Голд Супер-Пуер Платинум LTD Эдишин» с золотыми пяти спицэвыми колпаками R-22, 1.3 биторбо, в ограниченой серии 200 тыщ. штук эксклюзивно для королей пустынь :)

  2. чурки жиром бесятца???Деньги есть,можно и эксклюзив заказать!А агрегат,бЭз пЫтань-бомбовЫй сцуко!!! :engree: :nakrilo:

  3. таки да… и я лохонулся по ходу. Gullwing заказал, а тут вон гляди какой пепелац. Эх…

  4. И главное нормально закрывающиеся: с места водителя с помощью ремня безопасности!!! И наклейку: Дверями не трахать!!! :P :P :P

Добавить комментарий