Недооценили: в Украину привезли САМЫй быстрый электросуперкар! (8 ФОТО)

Наметанный глаз нашего ПапараццЫ определил модификацию Tesla Roadster, сфотографированной сегодня в Днепропетровске. Мы ошиблись и забыли о нашем менталитете. В Украину привезли Tesla Roadster Sport (!), которая дороже, быстрее и эксклюзивней своей «обычной» сестры. Его электромоторы выдают на 15% больше мощности и разгоняют электросуперкар до 100 км/ч за 3,7 секунды (против базовых 4-х секунд).

От стандартной версии, «Sport» также отличается карбоновыми деталями и доработанным интерьером. Стоимость такой модификации в Европе стартует с отметки 112 000 евро. НО! Пока что компания успела продать всего несколько сотен «спортивных» Tesla, зато в очереди за ними стоят 1100 человек — с нетерпением ждут своего электромобиля. А один из наших соотечественников его уже дождался…

Еще одна прикольная фишка «Теслы» — дисплей, на который выводится информация о том, сколько баррелей нефти сэкономил автомобиль.

P.S. Нас еще интересует «приписочка» на корме. Что-то нам подсказывает, что это еще и не просто версия «Sport».

ТЖ




Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

15 комментариев к «Недооценили: в Украину привезли САМЫй быстрый электросуперкар! (8 ФОТО)»

  1. Гринпис раскритиковал программу господдержки электромобилей в Европе. По словам представителей экологической организации, электродвигатели непрактичны и кроме того вредят окружающей среде больше, чем бензиновые и дизельные аналоги.

    Кроме того организация раскритиковала BMW за занижение данных о расходе электроэнергии автомобилем MINI E. Так, по словам гринписовцев, пятимесячный тест показал, что электрический MINI расходует 30 кВт·ч вместо обещанных пятнадцати. Вдобавок к этому автомобили приходится часто подзаряжать, а в соответствии со стоимостью электроэнергии, например, в Германии, MINI E производит 180 грамм СО2 — столько, сколько седан гольф-класса.

    Таким образом в ближайшие годы логичнее будет снизить потребление топлива до 1,5 л. на сотню, нежели перейти на электродвигатели — подытожили экологи. :gonchik:

  2. Такой экслюзиф можно было заказать и в более ярком цвете!!! Незачод!!! :roll:

  3. :( :( :( да, фиг с тем фордом. Люди…хоть возможно Кар куплен за народные деньги. :(

Добавить комментарий