Lancia и Chrysler: найди два отличия… (10 ФОТО)

Думаешь перед тобой Lancia Delta, которую мы «катали» еще в первой половине прошлого года, и которая снималась в фильме «Ангелы и Демоны»? В принципе ты прав. Но не совсем. Теперь это Chrysler, о чем говорит решетка радиатора и соответствующий логотип сзади. А вот Сhrysler 300C отныне будет Lancia Thesis. Это как Янукович и Тимошенко — независимо от того, кто победит на выборах, суть не поменяется… но выглядят они так одинаково и в то же время так по-разному.

В соответствии с планом реструктуризации Chrysler, через год некоторые модели американского автопроизводителя для продажи в Европе будут переименованы в «Лянчи», а на некоторых других рынках (вероятно, в США) машины компании Lancia появятся в салонах дилеров под брендом «Крайслера». ОжЫдается, что подобное кровосмешание позволит марке Chrysler пополнить свою гамму с пяти до семи автомобилей, а «Фиату», которому принадлежЫт компания Lancia, увеличить продажЫ. Похоже, проклятие владельцев концерна Fiat уже себя исчерпало…






В ближайшем будущем в Европе минивэн Chrysler Voyager заменит собой модель Lancia Phaedra. Может, он будет выглядеть так..?) В стиле уродца Fiat Multipla

…А седан Chrysler 300C следующего поколения, премьера которого запланирована на текущий год, будет продаваться как Lancia Thesis и получит такую внешность?

При этом планируется вывести с европейского рынка и марку Dodge. Новые модели этой компании будут продаваться под маркой Fiat.

Единственным брендом, которого не коснется переименование в зависимости от места продажЫ его автомобилей, останется Jeep. Хотя было бы прикольно увидеть на внедорожниках лого Alfa Romeo.

Концерн Fiat стал совладельцем «Крайслера» летом 2009 года, купив 20 процентов акций компании и получив возможность увеличить свой пакет до 35 процентов. Эти автопроизводители намерены сотрудничать, используя общие платформы, двигатели и трансмиссии для создания новых автомобилей. Также компании рассчитывают объединить свои закупочные подразделения, что позволит им экономить до 2,9 миллиарда долларов в год на двоих. Ничего так, сообразили на двоих, да?

 

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

18 комментариев к «Lancia и Chrysler: найди два отличия… (10 ФОТО)»

  1. Ну Крацлер с мордой от Фиата еще более-менее, но краснЫй уродец на картинке вЫше — :ROFL: :ROFL: :ROFL:

  2. А ЧТО, НЕ БЫЛО ДЕВОК С ДЛИННЫМИ НОГАМИ? К ЧЕМУ ЭТИ КУБАНСКИЕ НИЗКОСРАЧКИ?

Добавить комментарий