Revenge Verde: американский зеленый дьявол… (8 ФОТО)

Детройтское мотор-шоу явило миру много чего интересного (достаточно вспомнить CR-Z и Delta). Хотя и Барак Обамыч и не приехал, сказав, что лишь сумасшедшЫе поедут в Детройт в январе, но поглядеть было на что. Вот, например, маленькая и мстительная конторка Revenge (с англ – месть) представила свой суперкар Verde. К сожалению, интерьер новинки разглядеть не удалось, но внешность «мстителя» компенсировала этот промах с лихвой.

Шасси суперкара имеет много чего общего с небезызвестным Ford GT. Силовые установки – отдельная тема. Приверженцам классической американской мощи предоставляется выбор из трех вариантов – 605-сильный V8 от гоночного подразделения Ford Roush, турбонаддутый GM-овский LS9 на 638 лошадей или… гибридный Hp2g. Гибрид-суперкар?! Ага, а Славута – седан класса люкс! Как советовал товарищ Станиславский – «Не верю!». V-образная восьмерка с отдачей в 400 лошадок, которые жуют биотопливо Е85 и потребляют 2,35 литра на 100 км пробега. Пока сами не попробуем, не поверим. А то сказочников у нас, к сожалению, хватает.

Кузовные панели из карбона и алюминия позволили удержать массу в районе 1600 кг. В зависимости от силового агрегата, выстреливает с нуля до 100 км в час это зеленое чудище от трех до пяти, нет, слава Богу, не лет, а всего лишь секунд. Ходки на таком автомобиле не планируются. Максимальная скорость, судя по подсчетам, составит «слегка» за 320кмчас. А с удлиненной высшей передачей — и все 386 км/ч. Ценник гласит о необходимости поиска $190 тыс. Первые экземпляры обретут своих владельцев уже в этом году. Ну, что же, поглядим-посмотрим…

ТЖ








Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

9 комментариев к «Revenge Verde: американский зеленый дьявол… (8 ФОТО)»

  1. Такое ощущение что его с чего то слизали, никакой индивидуальности, сзади вообще ужас: новогодняя ёлка :(

Добавить комментарий