ТОП-15 автомобильных фактов, о которых ты не знал!

В беседе с друзьями или коллегами порою просто необходимо блеснуть умом. Вот, например, друзья спорят об EVO и STI, а ты так невзначай перебиваешь и говоришь:» а вы знаете, что разогнав Bugatti Veyron до максималки, 100-литрового бензобака в таком режЫме езды хватит всего на 12 минут«. Конечно, после такого они упадут в осадок и перестанут говорить не по делу. Так что бери ручку и записывай…

На Аляске число автомобилей почти равно количеству самолетов.

Закон запрещает давить коров водителям Италии.

«Я верю в лошадей, а машины – это временное явление», — говорил кайзер Германии Вильгельм Второй в начале 20 века.

Ключ зажигания был изобретен в 1949 году, прежде для старта двигателя приходилось крутить ручку «кривого стартера».

Каждая пятая авария в Швеции вызвана встречей с лосем.

Четверть территории города Лос-Анджелес занимают автомобили.

12 процентов американцев потеряли девственность в машине.

Суперкар Bugatti Veyron может разогнаться до 400 с лишним км/ч. При таком езде 100-литрового бензобака хватит всего на 12 минут.

Согласно данным британской страховой компании лучше других управляют автомобилем люди, родившиеся под знаком Льва, хуже всех ездят Тельцы.

Первым крупным производителем презервативов была фирма Goodyear.

Марка Isuzu названа в честь реки в Японии. На русский это слово можно перевести как «50 колоколов, звучащих в унисон».Автоаварии унесли жизни большего числа американцев, чем все войны, в которых принимали участие США.

Первой жертвой автомобилизма стал некий Генри Блис, угодивший под колеса автомобиля в 1899 году в Нью-Йорке.

Бензонасос в машине может прокачать от 60 до 130 литров в час. Человеческое сердце прокачивает около 400 литров крови в час, то есть около 6-7 литров в минуту.

Первый парковочный автомат с часами был установлен в Оклахоме в 1935 году. Лишь 17 лет спустя аналогичное устройство впервые появилось в Европе – в швейцарском Базеле.

В Великобритании разрешено управлять велосипедом в состоянии алкогольного опьянения, но нельзя садится на лошадь, если вы позволили себе пару кружек пива.

 

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

18 комментариев к «ТОП-15 автомобильных фактов, о которых ты не знал!»

  1. Закон запрещает давить коров водителям Италии.- :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:Интереснейших факт!МужЫки,благодарствую,довольно интереснЫе факты,просвятили! :)

  2. Суперкар Bugatti Veyron может разогнаться до 400 с лишним км/ч. При таком езде 100-литрового бензобака хватит всего на 12 минут…..ЕСЛИ НЕ ВЬЕБЕШЬСЯ В СТОЛБ РАНЬШЕ….ИЛИ В ВОДУ!!! :gonchik:

  3. «Ключ зажигания был изобретен в 1949 году, прежде для старта двигателя приходилось крутить ручку «кривого стартера».» Бредни!!! В первые электростартер был установлен на Кадиллак в 1907м(вроде) а серийно стал устанавливаться с 1912го!
    Если бы ручку нужно было бы крутить до 49го то в процессе эволюции выработался бв отдельный вид — водитель, с перекачаным торсом!

  4. «12 процентов АМЕРИКАНЦЕВ потеряли девственность в машине.» А сколько американок? :ROFL: :P :ROFL:

    Презервативы Goodyear это пять! Интересно как они назывались? Ultragrip? :ROFL:

  5. про расход Bugatti была одна из передач top-gear … Меня интересует вот этот бред!!! «Согласно данным британской страховой компании лучше других управляют автомобилем люди, родившиеся под знаком Льва, хуже всех ездят Тельцы» Какой лось вообще придумал созвездия, мягко говоря БРЕД …

  6. только что посчитал,что на максимальной скорости 400 км/ч (приблизительно)разход бензина при 100 литровом баке на 100 км — 98 литров,за ети 12 минут,вы проедете проедете 80 км :shock: и ето на 98 (!!!) литрах бензина,вот она старая добрая поговорка,точно про Вейрон-Тише Едеш Дальше Будеш

  7. сиди и угнетайся… эстет… а мне и в реале есть над чем подумать… я ещё над картинками не грузилась….

  8. от демотеватора должно быть или смешно или заставлять задуматься
    а не мысль нахрена скидывать такой демотиватор!!

Добавить комментарий