Nissan презентовал младшего брата Qashqai (10 ФОТО)

Откровенно говоря, мы бы оставили это событие без внимания, кабы нам не написал наш читатель. В письме он сказал следующее: «этот ужас не должен проскользнуть незамеченным». Ну, зачем же так категорично? Да, новый кроссовер Nissan Juke получился неуклюжЫм и смешным. Он похож то ли на ожЫревшего жука, то ли на маленького, но откормленного шарпея, у которого из-за складок глаза (читай фары) переместились вниз… но ведь прикольно, разве нет?

Лично нам очень даже нравится, как расположены габариты. Кажется, будто закрывали крышку капота и надавили так, что из под нее просочились внутренности и в таком положении застыли. Ясное дело, что после такого у любого автомобиля фары превратятся в «выкатиглазки». Если серьезно, получилась довольно симпатичная машинка. Более того, мы уверены, что она повторит судьбу Qashqai, который до кризиса продавался лучше горячих пирожков. Причин тому несколько…

Во-первых, небольшие габариты и высокая посадка. Внешность джЫпа типО! Такие вещи любят в Европе и уж тем более в Украине! Juke использует удлиненную и немного модернизированную платформу Nissan Micra и нового Renault Clio, а колесная база у него составляет 2,53 метра. Уже можно со всей уверенностью сказать, что сзади места для ног не будет. Как и в случае со старшим братом Qashqai, новинка будет доступна как в передне-, так и в полноприводной модификации с функцией перераспределения крутящего момента. Гамма двигателей включает в себя 3 агрегата: два 1,6-литровых мотора мощностью 115 (атмосферный вариант) и 187 лошадиных сил (турбо), а также 1,5-литровый турбодизель мощностью 109 л.с. Последний, конечно же, полюбят европейцы. У нас же само собой будут брать атмосферный бензиновый.

Сколько этот Juke стоит? Стоимость для украинского рынка пока что неизвестна, но в Европе базовая модификация получит ценник «от 16 тысяч евро».

ТЖ








Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

23 комментария к «Nissan презентовал младшего брата Qashqai (10 ФОТО)»

  1. ОМГ! :shock: «Кокашко» тесный, а этот ещё меньше! Кому этот «жук» будет нужен? :roll:

  2. По мне салон,даже ничего!Не плохой!А вот с дизайном конечно проблемы! :(

  3. насекомое… хотя дизайн микры раньше тоже очень сильно критиковали, а сейчас эта машЫнка превратилась в культ…

  4. Дааа… Не, ну Ипония, шо тут скажешь. А еще некоторые крЫтиковали Fiat Multipla второго поколения :P

  5. Не надо на япония гнать!!! :gonchik: :gonchik: :gonchik: :gonchik: :gonchik: :gonchik: а дизайн реально- РЫГАЛО!!! :nakrilo: :nakrilo: :nakrilo:

  6. Зад у него явный закос под Вольво,
    а этот чупа-чупс между седениями вообще отстрой полный.
    поддерживаю большенство негативных коментов

  7. Ужас то какой, такое и в страшном сне не привидится. После такого дизайна концепт-кары из Китая выглядят настоящими красавцами :shock:

  8. Аааааааа!!! В натуре, смесь шарпея с жуком-перекормышем :ROFL: :ROFL:
    Общем, Ниссан порадовал очередным «членоувеличителем» :ROFL:

  9. А кто его ночью видел??
    Все забыли, как вместо БлатнОй сеточки на номера суперхитом стала подсветка
    с ряда светодиодов. Как по мне — они попытались продолжить идею
    Ночь — это его время

  10. Да !! И исчо….
    Вариантов для настройки — немеряно…. Не вы ли кричали про индивидуальность?
    комплект оптики чем то напоминает ркс 7

Добавить комментарий