Невозможное возможно: STI vs. Cosworth! (ФОТО)

Уверены, что Cosworth ассоциируется у тебя прежде всего с заряженными Фордами. Так и есть, но помимо этого британская инжиниринговая компания занимается доводкой двигателей у абсолютно разных машин, включая болиды Формулы-1. Двигатели Cosworth принимали участие вГран-при Формулы 1: с 1963 по 2004 год под маркой Ford Cosworth, а с 2000 по 2006 годы и как собственно Cosworth. По количеству участий в Гран-При, побед, подиумов, быстрейших кругов, набранных очков за всю историю Формулы 1 моторы Cosworth уступают только двигателям Ferrari…

Именно эта контора занималась разработкой и доводкой силового агрегата российского суперкара «Marussia». И вот на днях стало известно, что на Женевском мотор-шоу (март 2010 года) Subaru покажет эксклюзивную версию Impreza WRX STI, разработанную совместно с Cosworth. Детальная информация о специальной версии Subaru Impreza WRX STI пока не разглашается. В японской компании лишь уточнили, что новинка получит доработанную внешность, а также усовершенствованную техническую начинку и управляемость. «Этот автомобиль установит новую планку среди полноприводных машин с мощными моторами», — заявили в Subaru.

Что ж, до марта осталось не так уж и много, но уже интересно посмотреть на эту «Косво-стиху».

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

10 комментариев к «Невозможное возможно: STI vs. Cosworth! (ФОТО)»

Добавить комментарий