Schlagloch! После зимы дороги Германии стали украинскими… (5 ФОТО)

«Schlagloch», — запомните это слово! Потому что именно оно претендует стать «словом года» в Германии. Почему? Так немцы называют выбоины на дорогах! А после нынешней зимы в стране с традиционно образцовыми дорогами их не меньше, чем в Украине. Нет, мы, конечно, не злорадствуем. Но все же неплохой повод похихикать в понедельник…

Но в отличие от стран СНГ, где дороги латают регулярно (и в снег, и в дождь — не важно), власти Германии даже подсчитали количество выбоин в стране и сумму, необходимую для ремонта — 3 миллиарда евро. По данным общества технического контроля и надзора TÜV Rheinland, в Германии сейчас повреждено 30-40 процентов всего дорожного покрытия. И, например, только в одном только городе Любеке — 14 тысяч выбоин! Подумаешь, у нас такое количество выбоин можно насчитать на одной детской площадке.

Причиной «выбоинного гриппа» в Германии стала «сибирская» зима, как назвали ее в прогнозах погоды телевизионные комментаторы, да еще прибавляли, что они (морозы) сковали Германию: «Sibirische Kälte hat Deutschland fest im Griff». Надо заметить, что «сибирскими» немцы называют морозы, когда температура достигает примерно -15 или даже -10 градусов. Для Германии (не считая разве что альпийских предгорий Баварии) непривычно холодно. И этого оказалось достаточно, чтобы на улицах немецких городов появились новые дыры, трещины и выбоины. Причем, в таких количествах, что их ремонт, даже косметический, может поставить многие местные бюджеты на грань банкротства, если в них вообще еще остались «свободные» деньги. Долгая и морозная зима для дорог оказалась катастрофическим бедствием, механизм которого предельно прост: вода замерзала в трещинах, лед разрывал покрытие, а интенсивное движение делало свое дело…

Вывод? В этом году пригонять «автомобиль только из Германии, без пробега по СНГ» смысла нет. Ждем.

P.S. Посмотрите на эти выбоины. Смешно! У нас это называется «нормальный асфальт».

ТЖ





Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

21 комментарий к «Schlagloch! После зимы дороги Германии стали украинскими… (5 ФОТО)»

  1. Я думаю все автомобилисты Украины были бы счастливы если наши дороги всего навсего были бы в таких маленьких ямках… Немцам не понять чувства, когда влетаешь в «нашу выбоинку» и задумываешься есть ли вообще у тебя ещё колёса и ходовая, или они остались лежать в яме… :nakrilo:

  2. Нам бы в Сибири такие вот морозы и такие дороги! :P :P :P Мы бы ваще в шоколаде жили! :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P

  3. Они прям, как дети малЫ. Да у нас с 3млрд. 2,5 стЫрять, а за остальнЫе бабки сделают ДВА КАПИТАЛЬНЫХ ремонта всех дорог Украины :( :( :(

  4. Это точно !!Все говорят что бедная страна.не бедная….большая честь денег разворовывают !! :nakrilo:

  5. Они,хоть молодцы,оперативно сробатывают!А у нас что?На одной дыркой больше-ничего страшного,переживём!У нас по ходу,не скоро будут нормальные дороги!Обидно!

  6. ТУПО ахаххахахахах, увеличил на пол экрана фотку, чтобы заметить сие чудо =))))))))))))))))))))) :) :P :cool3: :ROFL:

Добавить комментарий