Ошибочка вышла: Peugeot презентовала в Женеве Aston Martin (7 ФОТО)

На Женевский автосалон французы пожаловали с концептуальным 3-местным купе, на котором впервые засветился новый логотип Peugeot. Хотя по нашему мнению именно на этой модели должен висеть значок Aston Martin или хотя бы Jaguar’овская «кошечка», но аж никак не «французский лев». Ну, в каком месте здесь можно увидеть Peugeot? Разве что уродливо-расплющенная светооптика, которую так любят в Peugeot…

Но что касается технической начинки Peugeot SR1 — она была разработана с чистого листа инженерами французской марки. Под капотом стоит турбированный бензиновый двигатель объемом 1,6 литра и мощностью 218 л. с., работающий в паре с электромотором мощностью 70 кВт. ДВС вращает передние колеса, электродвигатель – задние. При одновременной работе двух двигателей расход топлива не превышает 4,9 литра на 100 километров.

Что касается отделки салона, как обычно, Peugeot больше всего гордится высококачественным пластиком Sailboat технологии и с восхищением описала в пресс-релизе жЫдкокристаллическую панель приборов. Но мы о ней говорить не будем. Зачем описывать то, что никогда в жЫзни не пойдет в серию? Поэтому предлагаем просто посмотреть фотографии…

 

ТЖ








Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

17 комментариев к «Ошибочка вышла: Peugeot презентовала в Женеве Aston Martin (7 ФОТО)»

  1. Не знаю кто там или что там(имется виду Асто или пыжик),но концепт ОтлиЧНЫЙ!Мне понравился!Хороше решение дизайнерских работ!

  2. классный концепт! да, немного смахивает на AM Vantage, но такое многим можно простить :)

    еще меня поражает, как европейцы научились делать кузова/фары с такими загогулинами :roll: а у наших производителй блин гордость, если между дверкой и кузовом уже кисть не проходит, а только палец! :dura:

  3. Хороший концепт. А то, что он напоминает…это концепт, а не серийная машина.Французы так держать, не то что ВАЗики-тазики

  4. Воно і видно, що ні ума ні фантазії=) :nakrilo:
    А людину відверто шкода, виживає як може….. :(

Добавить комментарий