Как заметить дорожные ямы? Покрасить их… (2 ФОТО)

Говорить о наших дорогах нет никакого смысла, все настолько печально, что даже Международный женский день не сможет выдавить скупую улыбку на лице автомобилиста. А вот в Италии подходят к процессу творчески. Студенты Доменико Диего и Кристина Коррадини решили, что ямы на дорогах должны стать заметными…

Идея состоит в укладывании нескольких слоев асфальта, один из которых будет яркого цвета. Когда верхний слой износится и появится яма, она будет заметна. Это, конечно, гениально! В Италии даже согласились выделить улицу под эксперимент! А если применить эту фишку у нас в стране, то все дороги будут очень красочными… И жЫть станет веселее!

Впрочем, профессиональные европейские дорожники уверенны, что намного дешевле и правильнее будет делать все качественно с первого раза. Что, опять же, никаким образом не касается Украины.

 

ТЖ


Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

14 комментариев к «Как заметить дорожные ямы? Покрасить их… (2 ФОТО)»

  1. да это же удар ниже пояса для Наших депутатов
    а того кто это придумал у нас бы закатали в его же асфальт !!

  2. И будут у нас усе дороги черно-жолтого цвета акуеть просто можно :ROFL:
    Я себе как представлю Убитцо можно

  3. Эт точно на фото только 1 ямка и маленькая а в асновном будет не дорога а поле огромных адуванчиков больших и очень больших :nakrilo: :(

  4. ОООООООООООоо,вот это я понимаю правильный подход!Итальяшки-молодцы,а что косается нас,то это печальная история!Скорей всего,такую практику на наших дорогах,мы не скоро увидим!

  5. А мне кажется что если такие яркие цвета будут то водител на них отвлекаться будет

  6. Неее, если у нас такое Сделать, то краску для Асфальта Выдадут Тёмно Зелёного(Военного) цвета, а потом обьявят Эксперемент неудавшимся и спишут Пару десятков Лямов! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

  7. Таким макаром в России все дороги желтым цветом будут! :P :P Причем олностью! :( :( :(

  8. Жена мужу: Дорогой, подари мне что то такое чтобы с нуля до ста за две секунды…
    Муж: Весы чтоли?

Добавить комментарий