Страх и ненависть: чего до сих пор боятся в США! (ФОТО+ВИДЕО)

Хотя холодная война давно закончилась, Советского Союза тоже уже не существует почти что 20 лет, а американцы до сих пор боятся, что кто-то к ним прилетит на ужасном чудище с красной звездой и бабахнет все штаты. Каким-то образом они вспомнили про экраноплан «Лунь» и были просто в шоке от фотографий!

Что их так удивило? А ты представь эту 350-тонную махину с 8 турбореактивными движками, несущуюся на высоте от 1 до 5 метров над поверхностью со скоростью в 500 кмчас! Сверху на фюзеляже предусмотрены крепления не для лыж или борда, там располагаются 6 противокорабельных ракет!

P.S. В общем, правильно делают что боятся — значит, уважают!

ТЖ












Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

34 комментария к «Страх и ненависть: чего до сих пор боятся в США! (ФОТО+ВИДЕО)»

  1. ололо, сильный агрегат, никогда не слышал, а на ю-тубе про немало…причем всё на англ :engree:
    пусть бояятся!

  2. Интересно где ето он припаркован ??? 10-я фотка надпись «На палубу ничего не сбрасывать» :P неужто наши у америкосов его угнали :cool3:

  3. saenkoav!! ты что в сосну ударился, эта груда метала может пол Мира в Ядерную зиму отправить

  4. Согласен с Yura.А еще это величайшее изобретение Ростислава Алексеева-величайшего конструктора! Он в те времена такие вещи изобретал,что ппц просто! А ты обозвал сие творение тупо грудой металла! :(

  5. я в 92 -ом году читал про этого монстра в журнале «Техника молодежи »

    А так охеренный апарат

  6. Ну нихира себе… Сильно, что и сказать, лишь улыбнуло зеркало заднего вида :D Мне сверху видно всё… :cool3:

  7. Ну может когда-то оно и могло превратить мир в Ядерную зиму,но на данный момент это металлолом :zzz:

  8. Вот что значит не уважением к старшим… Ты попробуй, соорудить, эту груду метала, а потом уже говорите так. Что то я уж больно сомневаюсь, что Вы скажите тоже самое по отношению к раритетным машЫнам… может не много не корректное сравнение, но смысл один и тот же.

  9. Я против войны и всего связанного с ней,так что извините,но меня эта штука не впечатляет и ничего интересного я в ней не нахожу!!!Из-за того что весь бюджет в СССР шёл на постройку таких,теперь никому не нужных махин,СССР и распалось!!!!Лучше бы лёгкую промышленность развивали,а не гонкой вооружений занимались!

  10. :shock: :shock: Ого-го!Было чего всё-таки боятся.»янкам»Да он походу не тольео америкосов может напугать,но и всех остальных,в том числе!

  11. Весело, а кто тут за войну? Я что ли? Честно, не понял. Вроде тут такие дяди собрались, которые в войнушки любят поиграть на досуге. Смысл сейчас не в том, что нам может нравится это чудо в прямом смысле, что она может стрелять, а в том, что могли! Были мысли, содержание, и т.п… И быть может, если бы не вкладывали деньги в такие проекты, то горела бы странна. Хотя громко это сказано, прошу прощения. А так, еще и боятся! Вот в чём смысл… А вы говорите в промышленность… не те годы были. Это сейчас можно, пожалуйста, да только с точностью да наоборот, денег уже давно нет….

  12. Сие творение Алексеева, окрещенное «Лунем», находится если не ошибаюсь в Астрахани. Ходил он по Каспию, в задачи его входило быстрая доставка техники и десанта в пределах Каспия, а также поражение морских целей противокорабельными ракетами. У этого аппарата очень сложная судьба, один помимо этого остался ржаветь на стапелях в ангаре.
    Еще была более поздняя разработка «Орленок», он даже фигурировал в одной старой игрушке «IGI 2». Кстати, всем известный скоростной теплоход на подводных крыльях «Ракета», модный в 60-е, тоже дело рук Алексеева.
    Это нужно уважать, ведь тогда в 60-х америкосы реально струхнули

  13. Последний такой мамонт был недавно доставлен в Москву с Каспия.Икстати работает….экспонатом музея истории ВМФ России.Всего было построено 5 таких аппаратов.Предназначен для десантирования на расстояние до 1500км.Основное преимущечство — абсолютная невидимость для радаров и эхолотов.

  14. Последний такой мамонт был недавно доставлен в Москву с Каспия.Икстати работает….экспонатом музея истории ВМФ России.Всего было построено 5 таких аппаратов.Предназначен для десантирования на расстояние до 1500км.Основное преимущечство — абсолютная невидимость для радаров и эхолотов.

  15. СССР не распалось! Его раз-ло-жи-ли на… очень серьезные дяди. А оборонные заказы были, а в Америке — и сейчас есть — основой экономики. Попробуйте построить страну на налогах от пошива трусов!

  16. Не может он никого напугать. Ограниченный радиус действия и мореходность. Так что — средство береговой обороны. Самое, что ни на есть мирное оружие.

  17. Да, невидимость — для авиационных радаров. А те, которые ищут надводные цели — засекут враз. Невидимость для сонара — это чтобы с подводной лодки не засекли, да? Единственное достоинство экраноплана — скорость. А так — плавает как самолет, летает как катер. Лакомая цель для ракеты с тепловым наведением, что нибудь типа воздух-земля. Опять же, для целеуказания наверное нужен самолет-разведчик? Что ему видно с его высоты и куда он будет наводить ракеты?

  18. аппарат действительно заслужЫвает уважения!
    Но он похож на неудавшуюся попытку построить самолет.

  19. Ого!Из всех спойлеров спойлер по спойлерам!Тут ипреза отдыхает,с таким масштабным конкурентом! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Добавить комментарий