Как понтуются наши олигархи: всё о кортежах и зеркальных номерах! (ФОТО+ВИДЕО)

Несмотря на то, что в Законе четко указано, кому и на каких условиях разрешено ездить с мигалками и кортежем, немало состоятельных украинцев делают по-своему. Помимо того, что они гоняют по встречке с включенными проблесковыми маячками (зачастую незаконными, разумеется), так в последнее время они еще и взяли новую моду — ставить одинаковые номера на «кортежные» автомобили. 

Если не считать представителей иностранных делегаций, в Украине порядок обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда прописан только для троих должностных лиц — Президента Украины, главы Верховной Рады Украины и Премьер-министра Украины. Сопровождение осуществляется нарядами Государственной автомобильной инспекции МВД Украины во взаимодействии с Управлением государственной охраны Украины (УГО). Движение правительственного транспорта в обязательном порядке происходит под мигание стробоскопов и проблесковых маячков красного и синего цветов (на замыкающей коллону — зеленый). На реальном примере это выглядит так:

Использование спецсигналов другими лицами по сути запрещено. Но есть исключения. Автомобили Службы безопасности Украины, Управления государственной охраны, прокуратуры и МВД. Но в нашей стране, судя по количеству мигалок и «крялок» на машинах, как минимум каждый десятый если не прокурор, то как минимум не последний МВДшник. Реальный тому пример — мэр Одессы. Вот он едет на работку… одной попой на трех «Круйзерах», два из которых имеют идентичные номерные знаки (кроме последних букв):


Тоже Одесса. Мерседесы-двойники с абсолютно одинаковыми госномерами, что не разрешено ни единой строчечкой в Законе Украины. Неформально же «зеркальные» номера активно используются на автомобилях Президента и Главы ВР… а сколько «близнецов» реально — не скажет ни один гаишник. Потому что, уверены, в ГАИ и сами точно не знают. Зато крепко спят. Возможно.

Киев.

А вот это одинаковые автомобили с одинаковыми номерами, в одном из которых в 2009-м году «прятали» Владимира Литвина. Чтобы никто не догадался!

А теперь обратите внимание на номера автомобилей, рядом с которыми стоят Тимошенко и Янукович.


Думаешь, Юля и Виктор Викторович вдруг стали друзьями и делят между собой номера? Нет. Просто этот номер закреплен за премьером, и на этих фото оба политика тогда занимали это кресло. И если сидеть на одном и том же «кресле» им никогда не было противно, то сидеть на одной сидушке они не хотят. Несмотря на законную возможность ездить на одном и том же государственном Мерседесе, Юлия Владимировна предпочла оставить его нетронутым, повесив служебный госномер на личный автомобиль.

то касается Президента — как должности, а не конкретной персоны — по неофицильным данным, для него предусмотрены автомобили-двойняшки во всех регионах страны! И тому есть немало доказательств. Вот два Мерседеса, на которых Виктор Ющенко частенько бороздил просторы столицы:


Вот два внедорожника Range Rover с одинаковыми номерами «АК 0580 ВК», на которых Ющенко ездил по Запорожью:


А вот на этих номерах Ющенко засветился в Виннице:

Вывод? В каждом регионе на Мерседесах или «подменивают» номера (чтобы соответствовали области), или в каждом уголке для Президента есть резервные автомобили. Что касается «Ренджей», Ющенко пересаживалсчя на них во время дальних поездок по регионам. Наверное, боялся повредить спину во время очередного наезда на выбоину где-то в глубинке.

А теперь смотрим, на чем приехал на инаугурацию новоизбранный Президент. Обращаем внимание на диски… и подымаем глаза вверх.

Да-да, это автомобиль Виктора Ющенко… бронированный S600 Guard. В целом же «праздничный» кортеж состоял из одного Mercedes S600 Guard, двух Mercedes GL500 и двух Hummer H2.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

36 комментариев к «Как понтуются наши олигархи: всё о кортежах и зеркальных номерах! (ФОТО+ВИДЕО)»

  1. «где,беспредел,где беспредел?»Вот они наши «любмые»политики,на столь прекрасных машЫнах,со столь прекрасными номерами!Черти.сцуко!

  2. хорошая статья, спасибо. А друзья из «Автовизио» написали запрос в ГАИ с просьбой разъяснить на каких основаниях одинаковые госномера ставят на разные автомобили?

  3. Кому какое дело какие номера, одинаковые или нет.
    Одно дело если бы любой человек мог перевешивать одинаковые номера на разные транспортные средства — это способствовало преступности, а таких людей знаю в лицо, и мне кажется ничего страшного в этом нет.

  4. Так это ж проходила акция в ГАИ, заплати за один комплект номеров и получи второй бесплатно :D :D :D

  5. кагбэ «закон один для всех», или вы так не считаете? я же не говорю, что они перевесили номера после совершения преступления. а кого будут искать, если(когда) один из этих кукурузеров или эСок переедет пешехода? не сомневаюсь, что найдут гнилой москвич во дворе первого попавшегося пенсионера.

    кстати, возьмите у друга паспорт и вклейте туда свою фотографию и пользуйтесь паспортом на здоровье, ведь ни вы, ни он, по-вашему, преступлений не совершаете. слабо? а ведь с номером автомобиля то же самое.

  6. ага, а потом такие дела, как стрельба в парке возле колибриса и остаются безнаказанными )а хуле, мерс тедеева в то время был на парковке, чему есть свидетельства, и он нихера не знает о том, кто стрелял) :dura:
    ЗЫ а мы за них все равно голосуем… идиоты :new year:

  7. Причём обратите внимание на первом видео, где стоят автомобили. Ни одного на проезжей части, всех выпихали на тротуары и обочину! Вот только что знакомые рассказали как им сегодня менты объясняли что уже даже на окружной стоять нельзя, потому как этот тяжелый тупой предмет будет скоро ехать эти маршрутом.
    P.S. Так может ввести коммендантский час и парить никому мозги? Далі буде…

  8. Одинаковие номера для того чтоби не забить в какую машину садиться у них просто слабая память на номера ведь они ДУМАЮТЬ О СТРАНЕ как в нашей раше

  9. Ребята!Какие запросы в ГАИ?Глупость!Пезидент-голова ВР-примьер-ВСЕ!
    Когда то я ездил с гербовым номером-водил машину.Ну и что?Гонял на встречке,гаи ноль реакции.А что делать-выкинут с ГАИ-гуляй!
    История(времен Кузьмука министр обороны)-один гаец останавливает кажется ХЕНДЕ(в минобороны были такие)-нарушили-оттуда выходит просто генерал-срывает погоны у чела,ломает палку-я тебя уволю.Короче скандал — гайца уволили.Генерал был просто начальник тыла Укр.армии-заведовал портянками( по слухам был самим богатым челом в армии) А ВЫ говорите запросы в ГАИ-там есть козлы,но не дураки! :vzaytka; :vzaytka; :vzaytka;

  10. ну а что, одни равнее других и сколько не истери ничего не изменится. :(
    от дибилов с крякалками и мигалками лично я не шарахаюсь, если есть как уступить — уступлю, если некуда то пускай хоть на голове приделает мигалку — не поменяю ряд.

  11. на фотке Мерсов-двойняшек АА 0259 ОО не столица, а Харьков ( возле стадиона «Металлист»)

  12. в Юща був не Гард,а Сентігон ,вірніше 2 однакових,фірма мого друга доставляля їх з Бремена на фурі

  13. :D что не понятно одна машина куплена официально, а вторая пиженная он же и двойник :ROFL:

  14. Читаю отзывы и считаю это всё бред!!! Вы наверное никогда не слышали слово БЕЗОПАСНОСТЬ, так вот для не знающих, этих машин вообще никто не должен знать, а тем более номера, плюс ко всему на одной машине висят по несколько номеров и плевать на народ и всяких пиндосов которые кричат по поводу закона!!! :engree:

  15. Вспомнил рекламу Киевстар: «Навіщо ви мене купили якщо ви зі мною не розмовляєте?»

    :dura:

  16. Наверное Степка опять растаможит ферари под видом какого то жигули, ему то не привыкать с его карерой :vzaytka;

  17. Ребята (в частности кон90 и Андрей), вы меня извините… но, блядь, где вы фантазию берете для своих демотиваторов? :roll: Это не демотиваторы и не смешные картинки — это бессмысленные бредни. Хватит выкладывать вот такую херню, иди лучше помоги маме мыть посуду, будет больше пользы…

    З.Ы. Для администрации. Введите модератора, или закройте этот раздел нах! Ибо уже невозможно смотреть на это дилетантство, пля :(

  18. Ну, поспешу тебя разочаровать — я таким времяпрепровождением, как демописательством, вообще не занимаюсь.
    И тем не менее, это нисколько не мешает мне различить стоящий продукт и унылое говно.

  19. Согласен со сфинксом.
    Диагноз автора — врождённая олигофрения с хроническими рецидивами. :stamp:

  20. Поддерживаю относительно модераторов, но 1 человек это очень субъективное мнение. Неплохо было бы, если несколько человек принимали коллегиальное решение, возможно просто через шкалу тех же оценок. И при очень негативном результате по демотиватору он исчезал бы как и в случае с коментариями.

  21. Пистец, и опят зависть у людей :(
    Ну смог человек заработать на безбедное существование и балует детей игрушками, которые для большинства всегда будут оставаться предметом эротических грёз, и что? А чего достигли вы? Вместо того, чтобы порадоваться за человека, вопят что Машина не растаможена или что растаможена под более дешевую модель (Carrera GT)… Кончайте это дело, удавит же жаба рано или позно.

Добавить комментарий