Маршрутка или лимузин? 16-дверный автомобиль… (10 ФОТО)

Группа студентов из университета UT Delft в городе Твенте (Нидерланды) сооружают необычное транспортное средство под названием Superbus. По их задумке, это должен быть автобус, который внешне будет выглядеть как лимузин Бэтмена и при этом сможет выполнять роль… маршрутки! Правда, у ребят довольно амбициозные планы — они хотят заработать, сделав проезд на «шестнадцатиножке» дороже, чем в общественном транспорте…

Длиннющий корпус автобуса Superbus сделан из углеводородного волокна и, это значит, что он будет очень легким. Студенты решили не мелочиться и отложЫли деньги на 800-сильный (!) электромотор, который позволит передвигаться без подзарядки на расстояние до 130-ми километров. А вот с какой скоростью, создатели и сами не знают, но уверяют, что при желании можно будет разогнаться и до 120-130 км/ч.

Удивили… наши маршрутчики так в пробках ездят.

 

ТЖ









Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

25 комментариев к «Маршрутка или лимузин? 16-дверный автомобиль… (10 ФОТО)»

  1. Я заметил в последне время.у студентов проблемы возникают!Как не Газель закалпашат,так и узины бэтмобиля!Надо это део прекращать!Пусть тогда другими полезными делами занимаюя,а в автопромышленость,дорогу обрубать!Имхо
    :engree:

  2. Clio GTRS*
    тоже самое подумал)) вообще я смотрю понесло ВУЗовцев на тяжёлые наркотики конкретно уже…:cool:

  3. Да уж, прет народ. :roll: :roll: :roll: А после очередной ПРОДУВКИ, пусть придумают, как ОНО вруливать на остановки :ROFL: :ROFL: :ROFL:

  4. хах интерестно как они будут ним упровлять и заходить в повороты???? :P :nakrilo:

  5. Я все понял—в поворот боковЫм скольжением, :engree: а на остановки—с помощью ручника!!! :engree: Вот!!! :gonchik: Я НЕ КУРИЛ!!! :angel:

  6. «а яка в них середня швидкість? — *уй його зна, знаю шо як летить, то не видно»(Л.Подерв’янський) :nakrilo: :nakrilo:

  7. Эт ж с какой скоростью гаишник бежал в противоположном направление? :P :P :P

  8. фигня.

    Год назад в Казани моему знакомому пришла квитанция, где была указана скорость 277 км/ч. А у него убитая Лада 21099 1998 года!!!! аже здесь вроде про это писали…

  9. Зачем ждать эту красавицу? У нас скоро таких своих на дорогах будет нимеряно :nakrilo: «ВИЗИР»- с возвращением :engree: :engree: :engree:

Добавить комментарий