Peugeot сменила льва на… лошадь! (2 ФОТО)

Все мы знаем, что на радиаторных решетках Peugeot красуется лев. Но пропагандируя электрическую энергию в автомобилестроении на примере модели iOn, французский автопроизводитель решил использовать лошадь. Но не такую как у Ferrari или Mustang, а ту, которую заставили засунуть копыта в… розетку! Об этом свидетельствуют два фактора — грива дыбом и сам слоган «100% electric horse power»…

Подобно Mitsubishi Outlander и Peugeot 4007, iOn является зеркальным отражением Mitsubishi i-MiEV. Тот же 4-дверный городской автомобиль, рассчитанный на 4 пассажиров, длина которого составляет 3,48 м, а радиус разворота равен 4,5 м. Электромобиль мощностью 64 л. с., крутящий момент которого составляет 180 Нм, отвечает всем требованиям к городскому транспортному средству благодаря следующим характеристикам:

— Максимальная скорость электромобиля составляет 130 км/ч.
— Peugeot iOn способен без подзарядки преодолеть расстояние в 130 км в обычном городском цикле движения.
— Для полной зарядки литиумно-ионной батареи электромобиля от розетки мощностью 220В требуется всего 6 часов.
— Аккумулятор электромобиля можно за полчаса подзарядить до 80% от его максимальной мощности.

Помимо этого Peugeot iOn оборудован системой Peugeot Connect, которая позволяет водителю и пассажЫрам в любой момент подать сигнал экстренного вызова при возникновении непредвиденной ситуации. Данная система также отслеживает текущий заряд батарей, пробег, в том числе до ближайшего ТО и пр. Автомобиль связан с программой Mu by Peugeot, которая в настоящее время внедряется в Европе и позволяет легко и быстро взять в аренду автомобили, скутеры, велосипеды или аксессуары французского автопроизводителя и его партнеров.

К настоящему моменту компания Peugeot и ее новый электромобиль принимают участие в программе «Электромобили для современных городов» (Electric Vehicles for Advance Cities), объединяющей более 20 европейских городов, автопроизводителей и поставщиков энергии из нескольких стран. Ежемесячная стоимость аренды этого электромобиля в Европе составит всего 500 евро, а эксплуатационные расходы будут ниже, чем расходы на обслуживание автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. В ближайшее время Peugeot дополнит и расширит это коммерческое предложение, что сделает владение и использование электромобиля Peugeot iOn еще более выгодным.

Технические характеристики:

Габариты, м                                                                           3,48×1,475×1,6
Колесная база, м                                                                   2,55
Радиус разворота, м                                                              4,5
Синхронный электродвигатель с постоянным током.
Мощность, кВт при об/мин                                                   47/2500-8000
Крутящий момент, Нм при об/мин                                     180/2500
Макс. обороты двигателя, об/мин                                       8 500
Разгон до 400 м, сек.:                                                           19,9
Литиумно-ионные батареи:
Автономное движение на расстояние до 130 км.
Зарядка от обычной розетки до 100% мощности за 6 часов.
Быстрая подзарядка до 80% мощности — 30 минут.

 

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

5 комментариев к «Peugeot сменила льва на… лошадь! (2 ФОТО)»

  1. Да,лошадка то что надо :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: «Я маленькая лошадка и мне жывётся не сладко» :P Ну-ну,всё-таки не теряют надежды на эдектромобили!

  2. Судя по мнению автора — селдующий спор — Celica (T23) VC Skyline GT-R (R34)
    :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P

Добавить комментарий