За ремонт дорог будут платить сами водители!

Похоже, сколько бы украинские водители не платили различные транспортные сборы, этих денег все равно не хватает на ремонт дорог. По крайней мере, так считает министр экономики Василий Цушко, заявивший о необходимостиувеличения акцизного сбора на топливо…

Об этом он сообщил в эфире программы «Шустер Live»:

«Мы увеличим акцизы на бензин — на топливо. И пойдет это на дороги. Иначе мы дороги не отремонтируем. Платить должны те, кто ездит и заправляется бензином и соляркой — они же бьют их» — аргументировал министр экономики.

Вывод? Бензин подорожает. И скорее всего процентов на 20!

Но интересно другое — на ремонт дорог уже 1,5 года направляются увеличенные штрафы, которые уплачивают автомобилисты за нарушение ПДД, однако состояние дорог от этого не улучшилось. По информации МВД, они ежегодно собирают сотни миллионов штрафов, которые нарушители уплачивают в бюджет.

Как сообщает Автоконсалтинг, в проекте Бюджета-2010 предусмотрено и увеличение акцизов на новые автомобили стоимостью свыше 50 тыс. евро и с объемом двигателя больше 3 л.

 

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

15 комментариев к «За ремонт дорог будут платить сами водители!»

  1. Сцуки! Заипали уже!!! И так уже бенз дороже бакса за литр… :engree:
    Ненавижу наших «правителей»!!! :(

  2. Охренели уже вообще!!!! Надо их всех валить нахер…. они же добъются того что люди просто ездить перестанут и тогда тем более бабла меньше идти будет…. :( :( :( :( :( :(

  3. Ганьба! Скоро на спіртякє буде дешевше катацо. Поки нее буде якоїсь радикальної революції всі і далі будуть мукать

  4. Сцушко, вали нафиг, *опе слова как говорится не давали, уверен, что кто кто, а он уж точно не считает денег на бенз и налоги не платит…мразь… :engree: :engree: :engree: :gonchik: :gonchik: :gonchik:

  5. С этим ничего не поделаешь! :( Только читаешь это всё и понимаешь — что даже если мы будем платить за кислород который потребляют наши авто, лучше дороги от этого не станут.

  6. Что этот дибильный Цушко может нормального придумать? :stamp: Он свою фамилию иногда забывает, а сколько ему лет он даже не знает. :shock: Такого маразматика поставить министром экономики-нужно быть настоящим недоразвитым гуманоидом!!! :nakrilo: :nakrilo: :nakrilo: :nakrilo: :nakrilo: :nakrilo: :nakrilo: :D

  7. Пидары ушастые, это они нам должны еще выплачивать за убитые ходовки и потраченные нервы, суки я только за эту весну матерится в раз 10 больше стал из за этих дорог и мусоров дармоедов :( :( :(

  8. А вот вам и Азаров. Он сказал, что дефицита бюджета не будет в стране. Считайте за ниши кошельки

  9. Да уж!Только не давно обсуждали падение цен на бензин!Ха и надолго получилось?ждём»с нетерпением»,новых результатов!А реально,от этих пиндосов другого ждать не прийдётся1Чем дальше,тем страшне!Сцуко! :(

  10. Хороший подход. «Попэрэдня влада» по их версии стырила бюджет и не финансировала таким образом ремонт дорог. А заплатить за это должны автовладельцы. Где логика? С момента первого появления на экране люто бешенно возненавидел это сельского урода. «Спас Украину», на….. :gonchik:

  11. В нашей стране это все пойдет мимо ремонта дорог :( если бы это было правдой то я не против платить по 9 грн за бенз, это дешевле чем каждый месяц прокатывать диски :gonchik: (если кто не верит приезжайте в Днепропетрвоск устрою экскурсию) у нас даже на городском портале был фотоконкурс на самые худшие дороги

Добавить комментарий