Fiesta Кена Блока разгоняется до 100 км/ч за 2 секунды! (10 ФОТО)

После того, как Кен Блок изменил Subaru с Ford‘ом, многие ждали оглашения технических данных нового дрифт-кара Ford Fiesta. Ведь именно на нем Кен будет продолжать свои показательные дрифт-выступления Gymkhana, которые в прошлом году по всему миру посмотрели 30 миллионов человек! Что касается «старой Субы», теперь она может показаться слишком «старой»…

Subaru Impreza WRX STi была расточена в ателье Crawford Performance до 566 лошадиных сил, в ней полностью перебрана трансмиссия и увеличен крутящий момент до 611 Ни. Работа по созданию этого спец-кара длилась 43 дня и заняла более 800 человеко-часов. Вроде и неплохо, но по сравнению с тем, что сделали из Фиесты — детские шалости.

Для новых же съемок видеоролика шведское ателье Olsbergs Motorsport Evolution изготовило специальный гоночный автомобиль Ford Fiesta, оснащенный 850-сильным мотором. Многовато? Да, так и есть. Поэтому едва ли не в последний момент шведы дефорсировали мотор Фиесты до 650-ти, чтобы Блоку не пришлось перед тем, как сесть за ее руль, пройти курсы по подготовке космонавтов. Хотя они ему и без того не повредят… ведь теперь маленький городской автомобильчик, разработанный для экономии топлива и неспешнего простаивания в пробках, способен набирать сотню за 2 секунды! Полный фордец, не так ли?

Когда и где трюкач-джЫмханчик снимет очередной авто-боевик с пронизывающим монитор запахом паленой резины — неизвестно. Но по слухам, новый сюжетик с Фиестой можно будет посмотреть уже этим летом.

 

ТЖ









Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

28 комментариев к «Fiesta Кена Блока разгоняется до 100 км/ч за 2 секунды! (10 ФОТО)»

  1. а в WRC Кен , простите меня за мой французкий,обосрался. Перутал малость шоу и гонки. не зачёт. лузер, но шоумен :roll:

  2. а мне не нра машина. перед вообще отсос. :roll: :stamp: суба хоть выглядела красивее. а девочки зачёт :cool:

  3. что-то я недопонял… 2сек до сотни??? на фиесте ж вроде передний привод? если так, даже с супер блокировками она до сотни не разгонится быстрее, чем за 4-5сек (это максимум). так что не надо «ля-ля» :roll:

  4. да, я тоже не верю в две секунды!!! возможно не ровно две а 2,8-2,9 и то при условии полного привода! а есть полноприводные фиесты вообще? :(

  5. ага… а кто не в курсе- нет серийных С4(ситроен), и шо? этЖ не серийная машина. там могЁт быть такой жЫр :shumaher:

  6. Машына ГАвно галимое(визуально),начинка мот и клас,но вот вид…меня убил,по ходу этот урод не наигрался B Need for speed ProStreet :gonchik: :gonchik: :gonchik: :gonchik: :gonchik: :gonchik: :gonchik: :gonchik: :gonchik: :gonchik: ,вот решил в реальности поиграть,а девочки поедут ко мне) :)

  7. То, что полный привод — это сто пудов, ну округлили немного цифру, с кем не бывает))))
    по сабжу: каг говорицца — спасибо, подрочил :crazy: :crazy: :crazy:

  8. Ха,фордец-шустрый малый!А соски-матрёшки,пойдут,для ночлега!(на один раз) :engree:

  9. Ребята на городском серийном варианте стоит передний привод никто не спорит…А в модификациях идет полный…Вспомните Ралийный Focus RS)))

  10. но ведь это не фокус, а фиеста и с полным приводом существуют только среднемоторные, а эта не такая.

  11. Ее же всю переделывали…Я думаю родного там почти ничего не осталось…а то передний привод думаю не выйдет на 2 сек…у Bugatti Veyron и то больше)))

  12. 100% полный привод! На переднем приводе дрифтить как-то не очень :) Хотя Кен Блок……. :ROFL:

  13. кена можно понять…. :shock: я б тож махнул бы на такую фиесту :D
    рено кенгуру кто нить знает? так вот, да будет вам извесно, что есть версии 4*4,
    как и гольфа
    на практике это +раздатка и + кардан

Добавить комментарий