Круче Комбата и Хаммера: эксклюзивный броневик для политиков (8 ФОТО)

Уверены, что ты не слышал об этом внедорожника ни слова. Поскольку после его презентации (в 2008 году) ее втихую покупали для себя только министры, политики и другие первые лица государств (в основном, США). Это Knight XV, который в рознице стоит почти $500 000. За что такие деньги и чем он круче «Комбата»? Давайте разбираться…

Что такое Хаммер? Военный внедорожник, в котором места как в раздутой «Оке». Причина — куча разных агрегатов, размещенных в салоне/через салон и в других местах, уменьшающих полезное пространство в салоне. «Комбат» — тоже довольно сомнительный по комфорту автомобиль, а если еще и в версии Red Diamond, еще и нереально дорогой ($1,5 миллиона). Теперь давайте смотреть, что представляет из себя «Рыцарь» из Торонто, где его производит мелкая, но уже успешная мануфактура Conquest Vehicles Inc.

Автомобиль для безопасных поездок по пересеченной местности (говоря проще, он бронированный) построен на базе Gurkha, который изначально базируется на агрегатах грузовика Ford F-550. Тяжелые доспехи внедорожника Knight XV позволяют безболезненно выдерживать прямые попадания из АК-47 и M16. Бронированный автомобиль весит 4,5 тонны и приводится в движение двигателем V10 объемом 6.8 литра и мощностью 400 лошадиных сил. Дорожный просвет внедорожника составляет болee 35 сантиметров, a вec превышает 5,4 тoнны.

Кузoв 6-местного Knight XV создан c применениeм закаленной стaли; крылья и бамперы изготовлены из стекловолокна, а стекла – из специального прозрачногo материала толщиной 64 мм. Также машина получила специально изготовленные для Knight XV 20-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплавa c покрышками, нe боящимися проколов. А еще в нем есть встроенные кислородные наборы, под машиной установлены магнитные приборы, система черных ящиков и защита от взрывов. Ну, и главное — посмотри на салон. «Комбат» и «Хаммер» рядом не стояли!

 

ТЖ







 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

19 комментариев к «Круче Комбата и Хаммера: эксклюзивный броневик для политиков (8 ФОТО)»

  1. я б радив нашим політикам до нього придивитись, бо після таких виходок, як ото з яйцями в раді , народ скоро їх гранатами закидає. :engree:
    а машинка хороша :raritet:

  2. Это лучше Комбата раза в три! :engree: Салон как в лимузине,с виду по-мужЫцки выглядит и цена меньше.Три заверните плиз :)

  3. :shock: :shock: :shock: Очередной БТР!»Танки,грязи не боятся! :engree: Да фарш у него матёрый!Цена по сравнению конечно с Комбатом,относительно дешёвая! Как по мне,если сравнивать дизайн по»морде»,то мне Комбат,больше нравится!Ну а так,»игрушка»,для политикосов не плохая!Видно серьёзная,раз под шумочек ео приобретают,а не на «показухе»!:nakrilo:

  4. ну вот и внедорожник без морды Валуева
    и внешне хорошо и внутри комфорт)

  5. Интересный вариант, только сколько занимает разбег с нуля до сотни, и… сколько он весит на самом деле? Сначала пишется, 4.5 тонны, а далее уже 5.4… классно тонну накинули :new year:

  6. ALexSun +1!!!
    у меня тот же вопрос!!!
    а ещё обратите внимание на размер колёс….
    в описании пишется,что для него специально разработали новые кованные алюмиьевые диски размерностью 20 (!!!) ДЮЙМОВ!!!!
    это какие-же должны быть покрышки,чтобы соответствовать фото???!!!
    сушь а не машина.тупо выбросить деньги.ИМХО :stamp:

  7. нинада,ты что фильм не смотрел,в 2012 мы все умрем,лучше копи деньги на корабль!!! :angel:

Добавить комментарий