Было бы желание: в Ивано-Франковске сделали Ferrari! (10 ФОТО)

Как и многие из нас, этот человек долго мечтал о Ferrari. Но тоже, как и у многих из нас, у него не хватало на нее денег. Вот так у Игоря из Ивано-Франковска и появилась обычная Toyota MR2, которая через 1,5 года кропотливой работы превратилась в преКРАСНОЕ воплощение мечты — Ferrari F360 Modena. И теперь, по неофициальным данным, это единственная реплика этой модели на просторах СНГ…

Как мы уже рассказывали, MR2 частенько используется в качестве донора для создания реплик на тему Lamborghini или Ferrari. За рубежом даже продаются специальные стайлинг-пакеты для этих целей. Владелец этого кит-кара долго колесил по Европе в поисках единомышленников и смотрел на готовые проекты, но в интервью «Репортеру» он рассказал, что чем больше видел реплик, тем больше разочаровывался в них. Ведь каждый из них мог выглядет неплохо лишь издалека, а вблизи — зазоры, щели, да и в принципе автомобили больше походили на витрины — снаружЫ красиво, а ездит ужасно.

Дабы не идти на компромиссы, Игорь собрал вокруг себя целую команду профессоналов, каждый из которых знал свое дело лучше других. Одни отвечали за мотор, другие — за салон, третьи — за кузов и т.д. После — обратился в немецкую контору, которая занимается восстановлением битых Ferrari и Lamborghini, и буквально выпросил у нее матрицу с оригинальных кузовных деталей.

«В результате, от Тойоты остался только кузов и элементы пассивной безопасности, — говорит Игорь. — Все родные детали мы сняли. MR2 делают только как кабриолет, поэтому сделать купе не получилось, из-за чего с оригиналом не совпадает только отсутствие крыши. Верх стилизован под Ferrari F50, а в целом эта реплика на 95% отвечает внешности оригинала».

Уверены, что многие задаются вопросом «а сколько денег?». Отвечаем: если учитывать стоимость шильдиков, салон и многое-многое другое, получится немало, и Игорь даже думать о вложенных деньгах не хочет. Не советуем вести подсчеты и вам, но если есть цель — не ищите оправдания, ищите возможности! И будет вам счастье. Ведь оно есть, его не может не быть…

 

ТЖ








Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

30 комментариев к «Было бы желание: в Ивано-Франковске сделали Ferrari! (10 ФОТО)»

  1. внешне всё очень качественно выглядит :cool2: но, вот, жёлтая кожа в салоне не смотрится :angel:

  2. Игорь собрал вокруг себя целую команду профессоналов, каждый из которых знал свое дело лучше других. Одни отвечали за мотор, другие — за салон

    вот с Салоном запароли чуток..а вот внешне красотка!!)

  3. 45тис.баксов на АвтоРиа она. от оригинала заметил отличия только в боковых стеклах и заднем. (салон не считается))) Ну а так — просто супер!!! :nakrilo: 95% людей которые увидят — увидят Феррари!!! :cool3:

  4. Фигня, лучше ездить на тойоте чем на подлинной феррари.:nakrilo:
    Бредятина :(

  5. Если вокруг было столько классных спецов, имелись деньги и оборудование, нахрена было делать реплику, неужели не интереснее было бы соорудить что-то свое, уникальное?

  6. Да чё Вы кричите то,фигня или что-то своё?Что своё?Если у челса мечта была(точне есть),а возможность приобрести в оригинале,нет возможности,вот он и решил пойти на компромис.в этой ситуацыи и вполне с этой задачей справился,за это ему респект,за выдержку и желание! :cool:Класс.тачка :gonchik:

  7. Самая реальная реплика которую я видел :crazy: Пля ну вылитая Ф-ка,только вышивка Феррари на коже смотритчся довольно кустарно и дешево :(

  8. Согласен!! Самая качественная и почти неотличимая от оригинала реплика из всех что я видел! Респект автору! :cool2: :cool:

  9. Молодцы,красиво конешно…но вот вышивка на коже-смотрится как на куртке китайского производства,да и не Ферари это,настоящая Феррари-так,которою в Италии собирали на одном заводе,где и движок ей отлили и тд и тп. :crazy:

  10. пацаны молодцы!
    это всё,что можно им сказать!!!
    вель,я думаю,выпросить у немцев матрицы для феры было не очень просто…..
    так что респект и уважуха мужикам!!! :stamp:

Добавить комментарий