Леонардо Недовинченный

Ни в одной стране мира так гармонично не сживаются религия и мафия, тонкий кулинарный вкус и макароны, высочайшее искусство и грубая сила. А еще здесь выпускают машины, которые сочетают в себе все это вместе взятое!

Однажды, проезжая мимо автосалона Lancia, я увидел в окне новую Delta. Это сравнимо с ситуацией, когда друг говорит тебе “смотри, какие сиськи!”, а ты успеваешь увидеть лишь силуэт. И, если в случае с девушкой, ударять по тормозам не всегда оправданно (есть все шансы, что убежит), то ради Delta я взял правее, припарковался и потопал в автосалон. Тогда передо мной предстала обалденная блондинка сексуальных форм, и я понял, что без знакомства тут не обойтись. Жаль, что на тест мне досталась брюнетка, но и она по-своему хороша.

Если проводить аналогию с самым красивым, что существует в мире – женским телом, то у стервозной милашки Lancia анатомия следующая. Задние фонари – это ягодицы, а сама корма — кругленькая обворожительная попка. Передние фары – это красивая в меру большая грудь, которая слегка видна из декольте и потому не может оставаться незаметной. Взгляд – стервозный, но в целом машина выглядит довольно мило. Впрочем есть нюанс… Из-под передних фар (читай грудь) я увидел слегка торчащие остатки то ли клея, то ли силикона. По всей видимости, эту самую «грудь» итальянцы накачали силиконом и забыли (или забили) снять его остатки. Как для машины за 20 с лишним тысяч евро с претензией на премиум-класс, это то же самое, что получить в ресторане суп с мухой. Возможно, такие вот кусочки силикона были только на тестируемой мной машине, но потенциальным покупателям я бы все же советовал тщательно осмотреть эти детали. Равно как и пощупал бы кожух рулевого управления. Нет-нет, я не псих, который лазит по самым укромным местам машины, просто случайно заметил… Настраивая по высоте руль, я нащупал под ним ужасно скрепленный стык – зазор был сантиметр-два так точно. Вот так всегда… Когда знакомишься, представляешь объект своих желаний в радужных тонах, а, узнав поближе, замечаешь не абы-какие изъяны. Это уже не стервозная милашка, а какой-то Леонардо Недовинченный…

Но если не придираться, то в целом салон Лянчи производит впечатление довольно роскошного хэтча по типу Renault Vel Satis и Opel Signum. Последние, к слову, так и не смогли победить представительские седаны. Не удастся это и Дельте, которая в душе почти Fiat Bravo. Платформа и частично гамма двигателей – один в один. Но по уровню оснащения, Lancia, конечно же, покруче и подороже. Помимо привычных благ цивилизации (таких, как климат-контроль и пр.), она уже в базе идет с десятком вспомогательных систем – ABS, EBD, Brake Assist, ESP, ASR, MSR, FPS, TTS, DTS… и даже стандартной системой электронно-блокирующегося дифференциала Torque Transfer Control! Но не пытайся запомнить все эти аббревиатуры! Да и я не стану грузить тебя их расшифровкой (всерьез задумаешься над покупкой – изучишь по документации). Просто знай, что все они здесь для того, чтобы не дать возможности сорвать машину в занос и сойти с правильной траектории. Скучно? Нет! Комфортно. Но в случае, если под колесами ровный асфальт. Только тогда Лянча чувствует себя как супер-модель на подиуме.

Если на нем колдобины и выбоины – стервозная милашка начинает хромать и нервничать. Зато при необходимости может неплохо притопить, ведь Delta комплектуется турбомоторами мощностью от 120 л.с. до 200 л.с. (1,8-литровый мотор, агрегатирующийся с 7-ступенчатым «автоматом»). Нам на тест попала золотая серединка – 1,4 литра на 150 сил. Наверное, именно этот мотор я бы себе и брал, если бы решился на покупку Lancia Delta. Во-первых, он мне знаком по Фиату Браво, а во-вторых, зачем мне 200 сил на машине с «желейной» подвеской? Нам и 150 сил вполне хватило, чтобы класть машину набок. Итальянка дала ясно понять – с ней можно резко, но не грубо. Иначе… а иначе бери другую машину и даже не смотри в ее сторону. Но, если хочешь выделяться на дороге не антикрыльями и синими писалками, Delta именно для тебя.

Главное, не забудь прикупить стильный прикид и шелковую рубашку – в ней ты будешь просто неотразим! И таким же утонченным и неординарным, как Леонардо Недовинченный… Или как стервозная милашка – решай сам.

 

 

ТЖ

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

6 комментариев к «Леонардо Недовинченный»

  1. В Ангелах и демонах эту тачку «сняли» настолько класно, что она кажется самой красивой во всей галактике

  2. надо же) Вы меня так заинтересовали комментом, что я решила посмотреть этот фильм :)

  3. эту картинку нада на теляфоне смотреть ,а то просто так хорошо видно что там написано

Добавить комментарий