Тест Майбаха Кирпы

Машины есть спортивные и внедорожные, маленькие и большие, красивые и уродливые, а еще они бывают бестолковыми. Такими, как Maybach…

«Да, что ты там понимаешь, холоп?», — возмутится владелец яхты на колесах. Возможно, ты и прав… Потому что так развести меня на деньги могли разве что в школе. База от S-класса, двигатель от S-класса, салон… частично от S-класса. Цена? Втрое больше. Ах, ну да – чуть не забыл! Тут же деревянные вставки из вымоченного в озере Виктория пестролистного баобаба и нежнейшая кожа вислоухой карликовой лайки. А посуда! Бокалы и ведерко для шампанского из чистого серебра… При этом заказчик может выбрать один из двух миллионов вариантов оформления внутреннего убранства своей асфальтной яхты – начиная от футляра для сигар и заканчивая обогревом руля для шофера и панорамного потолка, созданного по космическим технологиям. Легким нажатием руки последний может стать как полностью прозрачным, так и светонепроницаемым. Сотни функций и у задних сидений – они легко трансформируется в спальное ложе для отдыха или массажные кресла.

Лично мне потенциальный покупатель Maybach напоминает голого короля из одноименной сказки… Сказали «это круто», значит это действительно круто. Хотя, если бы не удлиненная база, то на расстоянии 20 метров отличить «эску» и «Майбах» смогли бы только охранники из едущего позади «кубика».

Да, комфортно, да просторно, да впервые попав в салон Maybach, чувствуешь себя ошарашенным роскошью Вакулой из «Вечеров на хуторе…» в царском дворце. Да и по уровню электрификации не придерешься – под ретро-деревянными панельками скрываются ультрасовременные функции современного лимузина. НО почти все то же есть в S-классе! В случае, если брать практически идентичный по длине с ним 57-й Maybach (как у нас на тесте), то я и вовсе отказываюсь понимать, к чему эта покупка!

“А в этом то и вся суть!”, — скажет бывалый олигарх! Тем, кто не шарит, и не надо знать, что у вас машина за полмиллиона долларов. Зато, кому нужно видеть ваш статус в обществе – сами поймут, с кем имеют дело. Это как замануха богачей с платиновыми украшениями: только люди из своего круга будут видеть, что это не серебро.

То же касается и поведения Maybach на дороге. В мирное время персональный водитель просто ласкает педаль газа, а вы – сидите на заднем диване, как на водяном матраце и, как на яхте, плывете по асфальтовым волнам. Но вдруг по рации из машины сопровождения раздается тревога: кик-даун, и трехтонная яхта уже разменивает сотню за 5 с копейками секунд! Кстати, интересный факт: штаб-квартира этой легендарной марки не так давно поменяла свою прописку на московскую. Ведь именно Россия является главным рынком сбыта этих лимузинов, опережая даже США! Разумеется, здесь берут главным образом 62-е Майбахи – они длиннее и круче. И желательно еще и с приставочкой «S», которая подразумевает более жесткую подвеску, 20-е диски и низкопрофильную резину. Хотя, например, в Эмиратах 62-е Майбахи считаются женскими… Сами шейхи ездят исключительно на 57-х, а пространство на заднем диване их вообще не интересует, поскольку сидят они на месте переднего пассажира. Восток дело тонкое!

Нам удалось немного поколесить на Maybach (надолго его никто не даст;))… и мы поняли, за что его так любят. По плавности хода с ним может сравниться разве что катер на воздушной подушке. Секрет — в пневматической подвеске с электронной системой регулирования «Airmatic DC». поэтому после Майбаха стоковый S-класс показался бы «табуреткой»! Но стоит ли все это почти полмилионна долларов – вопрос спорный. Если брать принцип «хороший понт дороже денег», то куда круче выглядит огроменный «школьный автобус» Rolls-Royce Phantom. Зато Maybach не так бросается в глаза и не вызывает столько зависти. Впрочем, нам толстосумов не понять, поэтому придется таковыми стать;)

ТЖ

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

16 комментариев к «Тест Майбаха Кирпы»

  1. не хочу кабана… хочу маленькое и быстрое что-то… ток не Субару или ЛансерЭво :stamp:

  2. народ, у кого есть «голимые» ненужные майбахи могу принять в дар!! или поменять на авто для романтиков ВАЗ 21093!!! жду предложений!!! :angel: :$$:

  3. Я вижу,тут критика идёт по полной!Чем же Вам господа не угодил-эта»скромная»персона??? :)

  4. Видел… не впечатлило :zzz: Зато чуть не кончил при виде ROUSH на полном газу :cool3:

  5. Видел — не впечатлило :zzz: Зато чуть не кончил при виде ROUSH на полном газу :crazy:

  6. у меня есть фото Майбаха на Укр. номерах подскажите как я могу викласти эти фото на сайт(фото экслюзив 100%)

  7. Майбах был- бах умер…. А вы думаете такие машины дешевеют — НЕТ и это их главное отличие от Мерседеса — цена которого это год выпуска и обьем двигателя ито с возрастом малышки уходят быстрее)))

Добавить комментарий