На eBay выставлена на продажу "плоская" Alfa Romeo (10 ФОТО)

Еще в 1967-м году особое автоспортивное подразделение Autodelta SpA подготовило для гонок 2-местный прототип, который остался в истории как Tipo 33. Выдающихся успехов в автогонках он не добился, зато послужЫл основой для ряда дизайнерских экспериментов. И наверное, самым выразительным среди них стал прототип ALFA Carabo от Bertone…

Именно он и стал вдохновителем при создании этой реплики, выставленной на eBay по цене $200 000. Это не подлинник, но очень на него похож. Он построен на платформе De Tomaso Pantera, а под капотом — 351-сильный мотор от Форда. В остальном — ручная работа и никаких общей деталей с прототипом. Разве что визуально. Ну, и идентичная высота — 990 мм.

В таком виде концепт Carabo был показан на Парижском мотор-шоу 1968:





А вот так выглядит его реплика:





Чем-то напоминает Vector M12, не так ли?

 

ТЖ

 

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

16 комментариев к «На eBay выставлена на продажу "плоская" Alfa Romeo (10 ФОТО)»

  1. :nakrilo: :nakrilo: :nakrilo: Ёптель,даже и не знал о такой Альфе! :shock: Разработка,для 1968 года,ого-го какая!Технологическое решение и дизайн.сделали фурор в своё время(я думаю),а то что не пошла в разработку,то да,видимо очень много нюансов было по по воду этой Альфы!Альфа как обычно,в своём репертуаре,отличается своим итальянским решением и вкуса!Кому то нравится,кому то нет!Лично мне,довольно таки не плохо! :$$:

  2. Мля, на дворе 2010 год, а у нас ещё Паносы выпускают и рассказывают про их надёжность, креативизм и прочие заслуги…. :gonchik:

  3. :( :( Автор а почему не указано дизайнера, ведь это все благодаря гению Марчелло Гандини. Именно ему мы обязаны в появлении многих прекрасных кузовов Lamborghini (и не только) того :( времени и его стиль присутствует в дизайне сегоднешних Ламб…

  4. да.. если оно сейчас как космический корабль смотрится, то что было в 68м..

  5. На Vector M12 мне кажется не похожа,разве что чуть-чуть.А машына прикольная,Альфа удивила если честно,и реплика тоже неплохая,похожа :angel:

  6. Я о том что те розовые лексус и бугатти ваще беспантовые, а это темавски смотрится

  7. :engree: В натуре мечта!Я бы в таком окрасе взял бы себе!Этот стандартеый чёрный,как-то приелся.и не выражает во всей красоте!А это,да! :cool:

Добавить комментарий