Lexus LF-A разбивает бокал звучанием выхлопной системы! (ВИДЕО)

Однажды мы подробно рассказывали о Lexus LF-A, который дает четко понять — хороший звук дороже денег. Теперь же люксовое подразделение Тойоты решила подчеркнуть звучание своего суперкара и опубликовала видеоролик, в котором LF-A своим звучанием разбивает бокал. Для этого автомобиль разогнали на стенде до 270 км/ч. Но обо всем по порядку…

Сюжет рлика достаточно прост. На подстаке, рядом с автомобилем, установлен стеклянный бокал возле которого разместили динамик, транслирующий звук выхлопа. Когда скорость установленного на стенде суперкара достигает 270 км/ч, бокал разбивается под воздействием звуковых волн.

Представитель Lexus Дейв Нордстром уверяет, что это не компьютерный спецэффект: «Стекло на самом деле разбивается от звука».

При этом, по словам Нордсторма, разбить бокал звуком можно и без использования динамика, если разогнать машину до предельной скорости в 321 км/ч.

Отметим, что звучание выхлопной системы Lexus LF-A «настроено» под звук болидов «Формулы-1». Японские инженеры записали рев их моторов и уже после на основе записей настраивали звучание собственного автомобиля.

 

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

33 комментария к «Lexus LF-A разбивает бокал звучанием выхлопной системы! (ВИДЕО)»

  1. ролик уже видел, но… «Японские инженеры записали рев их моторов и уже после на основе записей настраивали звучание собственного автомобиля»….я худею, это надо ж было додуматься :nakrilo:

  2. Скорее всего эта реклама, ето реклама норвой модели только частично… (в основном реклама ЛЕКСУСА В ЦЕЛОМ) )))) У люксусов много якрких тазиков :shumaher:

  3. И шо? Таврия с проржавевшим глушителем и на 70км/ч разобьет все окна в радиусе 500м. Без всяких динамиков.

  4. АХхаахахаха!!!!Да бля,таврия лютая тачка :P :P :P Честно говоря мне не верится что лекс разнёс бокал :nakrilo: Помоему это пиз***шь :ezdets:

  5. та херня эти лехусы и япошки НЕМЕЦ СИЛАААААААААААААААААААААААААААА :shumaher:

  6. та херня эти лехусы и япошки НЕМЕЦ СИЛАААААААААААААААААААААААААААА
    за етот комент 5+))) :cool3:

  7. ахахахахахах))))
    таврюха 20 летняя не только обычные стёкла бьёт,но и стеклопакеты)))))))
    на 75)))) :P :P :P :P :P :P :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

  8. Это хорошо, только спам разводить не надо из-за одной фотографии мерса.

  9. Это не просто фотография Мерса, это киевский мерс на одном из самых престижных автосайтов мира, на ряду с Bugatti, Aston Martin ONE-77 и Ferrari 599 GTO. Это в первую очередь авторитет именно нашего города.

  10. спасибо есть ещё кое что ну ещё не добовляют ( скоро добавлю спасибо )))))))))))

Добавить комментарий