Главный тест-пилот Toyota погиб за рулем Lexus LF-A! (5 ФОТО)

Это произошло в Германии на шоссе 410, которое ведет к знаменитому треку Nurburgring. 67-летний Hiromu Naruse был за рулем недавно засеченного фотопапараццЫ Lexus LF-A Nurburgring Edition. По имеющимся данным, по дороге на трек, он столкнулся с автомобилем, который двигался по встречной полосе.

В это время по встречке ехали два тест-пилота в BMW 3-series. Произошло лобовое столкновение, в результате которого японец погиб, а тестеры BMW получили травмы (один из них находится в критическом состоянии). Точные причины аварии пока не известны и ведется расследование.

Naruse был очень плотно задействован в разработке суперкара LF-A. Некоторые даже называют его «отцом» Lexus LF-A. До этого он принимал участие во многих спортивных разработках Toyota с 1963 года, когда проводились испытания модели 2000GT. Протоип новой версии модели LF-A оценивался в 1,5 миллиона евро.

ТЖ





Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

45 комментариев к «Главный тест-пилот Toyota погиб за рулем Lexus LF-A! (5 ФОТО)»

  1. Может он попутал правостороннее движение с левосторонним?? машины то стоят обе слева, и лексуса там явно не должно быть если он ехал по своей полосе :roll:

  2. Странно, что за надёжность у авто, если водитель погиб??? Я понимаю что это не конечный вариант авто и он будет дорабатываться. НО если он (автомобиль) выехал на дороги общего пользования, следовательно, должен соответствовать стандартам безопасности. Германия не Украина же, там всё строго… И, судя по характеру повреждений, всё-таки Лехус двигался не в своей полосе…
    Жаль, очень жаль что такое происходит… ИМХО такие тесты должны проводиться в соопровождении спец.автомобилей.

  3. При лобовом и хорошей скорости даже 100 подушек не спасут + возраст 67 лет , все-таки не 20 или 30 . Из всех этих факторов и сложилась такая трагедия

  4. В америке известно не мало случев когда на скорости за 100 при лобовом столкновении выживали пассажиры обоих машин, а это эквивалентно столкновению со стеной на скорости 200 и больше

  5. Як би що не було ми не в праві осуджувати. загинула велика людина, як не як не мало досягла, і вік серйозний. Нехай земля йому буде пухом=(
    А Lexus відверто шкода. ААле то метал, все віостановлюється і дороблюється, а людини не повернеш….. :(

  6. При столкновении лоб в лоб скорости не суммируются, как вы пишете эквивалент со стеной, доказано.

  7. ошибаетесь, милчеловек, Лехус мало того, что на своей полосе, так еще и на обочине. Возможно он попал туда, когда пытался избежать столкновения.

    Кстати, если это тестовые машины, то в них в 95% случаев стоят регистраторы, а это увеличивает шансы найти виновника, хотя дедулю уже не вернешь.

  8. да бэха.отработала достойно при лобовухе!А вот с Лексусом проблемка! :(

  9. на повороте обгон разрешен :shock: как по мне полное нарушение лехуса….точно входил по внутренней в поворот :shumaher:

  10. все такие «умнмки» я смотрю!
    Аварии просто так не происходят, чья-то халатность привела к смерти человека…
    А мне кажеться что оба просто по середине ехали на больших скоростях, вот и результат

  11. в идеальной модели суммируются, это факт из книжки физики 6 класса, в жизни почти все то же самое, только естественно учитываются деформации машин, поэтому там будет сумма скоростей минус какая то маленькая погрешность, а она ничтожно мало, так что пренебрегая этой погрешностью, можно смело складывать скорости

  12. As a fatal premonition, Naruse said on May 26: «When we raced the LFA in Nardo, Italy, I thought I might not return to Japan alive. The purpose of this ‘test’ was to evaluate the car’s durability at 200 mph for a long period. The race was in the dark with no lights on the track, plus there were birds flying at me – and imagine if a tire burst! We created the final LFA through these kinds of test experiences.»

  13. Жалко конечно мужика… :( Но чесно говоря я был бы не против умереть в 67 в LF-A чем в 87 в доме престарелых с трубкой из одного места…

  14. ты бы так не говорил, если бы видел что бывает с теми, кто попадает в серьёзные ДТП…

  15. так глупо..
    умереть в/ради машины, которая нужна только лексусу и то чтоб стаканы разбивать

  16. Нету такой машины , в какой не погиб хоть один человек . Хорошо что отец этого Лексуса пожертвовал собой , а не покупателями этого Лексуса

  17. на Бугатти Вейрон вроде ещё никто не погиб, и это несмотря на то, что под капотом у него 1000+ л.с. и максималка более 400 км/ч :angel:

  18. водила лексуса не прав,хотел слева уйти от столкновения.а в бэхе люди выжили?

Добавить комментарий