ТОП 10 лучшЫх тачек для пляжа!

На дворе стоит жара, кондицЫонер хотя и снится в ангинных кошмарах, но все равно постоянно манит к себе. В бетонных джунглях выжЫть без него практически невозможно. Единственное спасение — вода. Влага, жидкость — называй как хочешь, лишь бы это было что-нибудь прохладное или зеленый чай, который и в горячем виде снимает ощущение жары.

Не многие наделены счастьем резвиться в бассейне. Нет, не в тех огромных помещениях с вездесущей хлоркой и общими душевыми. За городом, под открытым небом в приятной компании — вот спасительный летний рецепт. Что делать “простым смертным”? Ехать на озеро или речку, а лучше, естественно, на море! Отпуск — это, конечно, здорово, но в него не будешь уходить после каждого рабочего дня, как бы этого не хотелось.

В любом случае мы имеем дело с открытым водоемом и совершенно наплевать, где это — “колоритный” Гидропарк и ЮБК или океанский берег Майами — везде хочется подъехать как можно ближе к воде. Вот тут и назревает вопрос “на чем?”. Дабы не рассуждать о проходимости великого множества транспортных средств, сузим поиски конкурсантов до легковых автомобилей и внедорожников.

10 место — Subaru Impreza 1.5R


Хотя и “трактор в полі дир-дир-дир”, но то, что простая Impreza неплохо себя чувствует на легком бездорожье — факт. А все благодаря симметричному полному приводу и наличия демультипликатора (понижающей передачи). Да и со 107-сильным движком тяжело переусердствовать с педалью газа, поэтому на 1,5R можно смело выезжать на пляж!

9 место — BMW X5 3.0d (E53)


А почему и нет? Только мы говорим именно о самом первом “икспятом”. Сочетание дизельного двигателя с солидным запасом крутящего момента, самоблокирующегося межосевого дифференцЫала (его позже заменила не всегда адекватная система XDrive) и какого-никакого, а все-таки увеличенного клиренса и большЫх  колес позволяет выбираться поближе к водичке и при этом очень уверенно чувствовать себя на асфальте.

8 место — Bentley Continental GT


Не так давно были наглядные фото, на которых проявились все внедорожные возможности этого люкс-купе. В пьяном угаре можно закопать что угодно, а вот если подойти к этому с трезвой головой, уверены, можно выезжать на песочек и на таком роскошном агрегате. По крайней мере внимание и толкательная сила окружающих просто обеспечена!

7 место — Range Rover

Кто думает, что Range Rover — типичный люксовый паркетник, глубоко заблуждается. Это первый внедорожник люкс-класса, который со временем лишь прибавлял в “люксе” и при этом не терял своих внедорожных возможностей. Пневмоподвеска и блокировки диффов — и ты будешь довольно далеко идти за трактором. Грамотная рулежка и дизельный V8 — и можно уже брать палатку для походов в ближайшее село за буксиром.

6 место — Mercedes-Benz G55 AMG Kompressor


Именно этот зверь, скорее всего, заедет на пляж вслед за “хозяйским” Bentley. Ведь охрана должна успевать везде и всегда! А звуком рева 500-сильного компрессорного V8 можно смело глушЫть рыбу! Военное прошлое позволит спокойно выехать из любой передряги, в пределах разумного конечно же.

5 место — Suzuki Jimny


Как Range Rover среди люксов, так и Jimny среди маленьких паркетников — внедорожный король. Короткая база, отсутствие свесов, раздатка и скромный вес позволяют очень весело проводить время у воды. Ведь, закопавшЫсь, откопать эту кроху не составляет большого труда. Некоторые маньяки из него строят неплохие оффроадные и триальные агрегаты.

4 место — Toyota FJ Cruiser


В момент своего появления FJ выглядел таким себе “MINI для бездорожья” — смешным, несеръезным и просто забавным. На деле же все оказалось совсем не так. Этот “бульдог” с тремя дворниками на полоске лобового стекла способен на настоящие внедорожные подвиги! Техника от Prado в более компактном и “правильном” кузове доказала, что можно практически триалить в машЫне из автосалона.

3 место — Land Rover Defender 90


После Второй мировой войны британцы осознали, что им нужно простое и надежное средство передвижения по разрушенным улицам своих городов и территориям еще существовавшЫх колоний. Вот и появился “Дэф”. Сегодня этот автомобиль имеет статус культового. Его его называют “британским УАЗиком”. 80% всех выпущенных Defender’ов (с 1948 года) до сих пор на ходу! На асфальте он не очень, зато вне его — как рыба в воде!

2 место — Jeep Wrangler


Этот автомобиль — первая ассоцЫацЫя со словами “пляж” и “транспортное средство”. Сколько было американских фильмов, в которых спасательницы в красных купальниках рассекали океанские пляжЫ на Wrangler’ах — это уже целая культура. Мало того, что у этого настоящего внедорожника огромный потенцЫал при правильном использовании, так еще передний бампер у моделей последних годов служЫт отличной лавочкой, а съемный верх заставит любую девушку молить тебя прокатить ее по пляжу с ветерком.

1 место — ЛуАЗ 969


ДА! Это он! ЛучшЫй внедорожник всех времен и народов! БольшЫнство людей даже отдаленно не могут себе представить, в какие дебри способна залезть эта кроха. Просто вдумайся — это “микролитражный внедорожник”! То есть он может заблокировать задний дифференцЫал, вывесить любое колесо на независимой подвеске(!) и отвезти тебя куда угодно. А если ты каким-либо невероятным образом умудришься на нем застрять — просто позови пару друзей и вы его вытащите из любой передряги. Наш чемпион!

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

27 комментариев к «ТОП 10 лучшЫх тачек для пляжа!»

  1. За наш Луазик-порадовало!Респект»Луцкому автомобильному заводу» :cool: РЭндж,уже себя по ходу показал,не давно на Киевских пляжах :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: А в остальном то да!Бентли правда озадачила,на пляж на Бентли,да ещё по песку??? :nakrilo:

  2. :angel: все тачки хорошЫ… ЛУаЗ вообще вне конкупенции, у деда был такой… сколько на рыбалку раз ездили, ниразу нигде на застрял… МашЫнка ЗВЭР!!! :cool2:

  3. x5 вообще надо вычеркнуть из списк. ему категорически противопоказано съезжать с асфальта :D

  4. ниву никто не забывал, просто можно было набить список постсоветскими тачками — ГАЗ-69, Нива, Уаз 469+буханка и иже с ними)

  5. Какая Импреза, какой Континенталь для бездорожья? не смешите
    Ровер должен стоять перед Тойотой Крузаком — если руки из плечей растут, Роверу трактор не нужен, даже на заводской резине.
    Забыли Патруль и Хаммеры 1,2 — это очень серйозные джипы, одни из лучших.
    Если сравнивать Х5 с машинами из вашего списка — он мягко говоря не может ничего.

  6. йопрст! Ну какие же все серъезные! :) Ребята, расслабляемся! :D :ROFL: Это список поржать и посмеяться) Ибо тогда нужно брать кроссач, квадрик или просто танк :ROFL: :gonchik:

  7. по работе приходилось ездить на ЛуАЗе, он с таких дебрей меня вывозил причем я добряче для него гружен был — зверь. я был просто поражен. А отметить хотелось конечно дефендер. я бы такой себе в стайню приобрел.

  8. стаття типу «аби було»
    хлопці- люди, щось дійсно цікаве. а то останнім часом щось не дуже)

  9. А сам-то знаешб, что это? Или сам не знаешь и решил узнать, знаем ли мы? Я не знаю, честно.

  10. Бля,ну молодца!Реально,я вообще,не видел таких,а тем боле о марке!Ты хоть скажи что-ли,что-бы народ знал! :)

  11. :=Turbo-Pony=:, можешь сказать, где ты все эти фотки берёшь, я тоже хочу викторину устроить.

Добавить комментарий