BMW прекратила производство модели М5! (ФОТО)

Все хорошее когда-нибудь да заканчивается или, как говорится, ничто не вечно под луной… даже BMW M5. Немцы прекратили выпуск М5 в кузове Е60. За четыре года производства было выпущено немногим более 20,5 тыс. автомобилей этой модели, что является самым лучшЫм результатом за всю историю М5!

Все довольно просто — нужно освободить производственные мощности для нового поколения в кузове F10. Всего было выпущено 20548 штук, из которых 19523 — седаны и 1025 модификацЫй M5 Touring. Вместе со «старой» М5 заканчивается проект разработки двигателя V10 — результат многолетнего опыта BMW в гонках класса Формула 1. Еще некоторое время этот двигатель будет производиться для М6, но и там не так долго ждать преемника. Напомним, что 5-литровый V10 выдает 507 лошадиных сил и «крутится» до 8250 оборотов в минуту с поистине формульным звучанием.

Преемник в виде М5 2011 года получит знакомый по моделям Х5(6) М двигатель V8 с парой турбонагнетателей и отдачей около 600 лошадиных сил.

ТЖ




Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

15 комментариев к «BMW прекратила производство модели М5! (ФОТО)»

  1. Всё,прощай Мка в 60кузове!Уходит в истрию красавец!Мы тебя не забудем! :engree: Пришла очередь нового жеребца! :gonchik:

  2. Не являюсь фанатом БМВ, но эта модель действительно нравилась!Жаль, новые — совсем грустные..сугубо личное мнение

  3. она навсегда останется в моих мечтах в таком красивом кузове и улыбающейся мордочкой) :cool2: :cool2: :cool2: :cool2: :cool2: :cool2: :cool2: :cool2: :cool2: :cool2:

  4. Звучит она обалденно, а как то имел счастье ездить на М5 с супер-спринтовским выпуском.

  5. Вот эта Мка, и просто 60 кузов нравится, а новая это какой-то такой бегемот широкий и не понятный, имхо конечно, но что есть то есть)

Добавить комментарий