Пока не вышла новая М5: BMW Alpina B5 F10 Bi-Turbo! (6 ФОТО)

В BMW полным ходом идет переоснащение заводов для выпуска новых моделей. Старые уходят, новые — появляются. Но для этого все равно необходимо определенное время. Вот так и получается, что модель М5 в кузове Е60 уже не выпускается, а ее наследница в кузове F10 еще даже не была представлена. Что же тогда делать?

Если все-таки очень нужен быстрый и качественный седан с «пропеллером» на капоте, то стоит обратиться в придворную контору — Alpina. Местные «кудесники» невероятно быстро доработали новую «пятерку» и вот результаты: под капотом 4,4-литровый V8  двумя турбонагнетателями, знакомый по модели B7 Bi-Turbo, и отдачей в 507 лошадиных сил и 700 Нм тяги. Все это «добро» передается на колеса через новую спортивную 8-ступенчатую трансмиссию ZF. Динамические показатели впечатляют — 4,7 секунды разгона до 100 километров в час и аж до 307 километров в час максимальной скорости. При этом средний расход заявлен на уровне 10,8 литров на 100 километров пробега.

Внешне новинка отличается от стандартной «пятерки» классическим обвесом Alpina, который включае в себя новый передний и задний бамперы, боковые «юбки», скромный спойлер и выпускную систему с четырьмя патрубками. И, конечно же, 20-дюймовыми колесами с резиной размерностью 255/35ZR20 спереди и 285/30ZR20 сзади. Цена новой В5 пока не сообщается.

ТЖ






Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

19 комментариев к «Пока не вышла новая М5: BMW Alpina B5 F10 Bi-Turbo! (6 ФОТО)»

  1. :shock: :shock: Не плохо в принципе,но в кузове е60,смотрелось куда боле по солидней!Я уже думаю,когда они свои стандарты переплюнут свои507 коней?А то как-то не солидно иметь один двигатель,на не сколько видов авто!Уже Мка напрашивается на боле серьёзный движок,а они всё донорством занимаются!Ну а так вобщем,Бэха,есть Бэха! :engree:

  2. 507 лошадок мало? Лучше посмотри внимательней на крутящий и всё сразу станет ясно об этом автомобиле :crazy:

  3. Как по не то она уже стала напоминать мне 7серию…да и пропала агрессия..не нравится

  4. Действительно, нет агресси асолютно! и сколько можной свои 507 л.с тулить во все модели??? 11 литров она никогда не покажет,никогда!!!

  5. Ребята, вы чего? :) Какая агрессия? Что значит «мало мощности»? Это же Альпина, а не М5!!! совершенно другой характер!)

  6. Не вызывает никаких эмоций абсолютно-ни положительных,ни отрицательных-этот авто и пост в целом. :angel: Все эти переделки стандартных тачек с заменой шильдиков давно обкатанная тема как мне кажется :(

Добавить комментарий