Как выглядит будущий рекордсмен скорости среди автомобилей (4 ФОТО)

Вчера на международной выставке-авиасалоне Фарнборо презентовали полноразмерный макет реактивного автомобиля Bloodhound SSC. По задумам создателей, он сможет разогнаться до 1610 км/ч, в 1,4 раза превысив скорость звука. Этот вариант автомобиля — уже 10-й по счету, ведь прошлые модели так и не прошли тесты. У этого же, наоборот, шансы самые большие…

И хотя макет весит меньше тонны, опытный образец будет иметь вес около 6 тонн и будет приводится в движение сверхзвуковым двигателем от истребителя Eurofighter Typhoon. Его мощность составляет 135 000 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 90 000 Нм.

По предварительным расчетам, до максимальной скорости автомобиль разгонится примерно за 40 секунд, преодолев расстояние в 7,2 километра. Что примечательно, такое же расстояние потребуется для полной остановки. Первый заезд этой машины, которая попытается установить новый мировой рекорд скорости, состоится в конце 2011-го или начале 2012-го года. Нынешний рекорд — 1228 километров в час. Управлять Bloodhound SSC будет пилот британских ВВС Энди Грин. Он же поставил рекорд за штурвалом Thrust SSC 13 лет назад.

По некоторым данным, на реализацию проекта по созданию новой машины уже потрачено около 10 миллионов фунтов стерлингов. Развлекаются же люди!

 

ТЖ



Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

11 комментариев к «Как выглядит будущий рекордсмен скорости среди автомобилей (4 ФОТО)»

  1. А на прокат можно взять, интересно? Так, парочку кругов дать по центру Киева))) :shumaher:

  2. :nakrilo: :nakrilo: :nakrilo: 135000коней,90000НМ,больше 10милионов фунтов!-это ПИПЕЦ :nakrilo: :nakrilo: :nakrilo: Максималка1910км,да в космос уже можно лететь! :engree:

  3. да уж… за 40 секунд проехать 7.2 км. :nakrilo: впечатляет!!!! :shock:
    а 135,000 лошадиных сил — это вообще трудно представить! :nakrilo:

  4. Может быть, что-нибудь забыли нацепить?
    P.S зато ничего не забудут взять! :D

Добавить комментарий