Единственный в Украине Ford GT: такой только у Кларксона и Джея Лено! (5 ФОТО)

Ford GT — один из самых любимых автомобилей ведущего Top Gear Джереми Кларксона. Он приобрел его себе сразу после проведения тестов. О чем это говорит? Да хотя бы о том, что эта машина действительно уникальна и очень быстрая. Таких автомобилей было продано 4038 экземпляров, один из которых есть и в столице Украины…

По нашим данным, он пересек границу Украины еще в 2006-м году, но за прошедшие 4 года споймать его на дороге была нелегкой задачей даже для прославленных столичных авто-папараццЫ. Владелец Ford GT выезжал на нем довольно редко, но недавно он таки остановился в центре Киева, что и послужЫло стимулом написать данный материал.

Список покупателей этой модели выглядит довольно впечатляющим:

Самый первый Ford GT из поступивших в широкую продажу (шасси №00010) приобрел на аукционе один из бывших ведущих сотрудников Microsoft, член правления музея искусств в Сиэтле, Джон Ширли (John Shirley). При этом мало того, что Джон выложил за свой экземпляр 557 тыс. долларов, так он еще и целый год ждал его получения.

Джей Лено получил красный GT неделей позже. Ну, и, как уже говорилось, за Ford GT цвета Midnight Blue Clearcoat Metallic свои кровные денежки выложЫл Джереми Кларксон (Jeremy Clarkson) из Top Gear. Не в последнюю очередь из-за рассказов своего папы о предшественнике современного GT — гоночной модификации GT40.

Но самым интересным является случай с 57-летним обычным электриком. Всю свою жЫзнь он копил деньги на эту машину и в результате компания Ford пошла ему навстречу и сделала немалую скидку, чтобы воплотить в жЫзнь его мечту.

Что касается киевского GT, точной информации о его владельце у нас нет.

Двигатель — 5,4 литровый с наддувом, расположенный в средней части, сзади автомобиля, выдавает 550 л.с. (410 кВт) и крутящий момент 680 Нм. Максимальная  скорость — 330 км/ч (ограничена электроникой). Разгон до сотни — 3,9 с. В США стоимость бэушного GT колеблется от 150 до 200 тысяч долларов. Но зачастую купить подобный автомобиль в хорошем состоянии и небитый довольно сложно, поэтому порою и можно увидеть объявления с ценником «$300 000».

ТЖ

ФОТО: МИГ-29





Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

32 комментария к «Единственный в Украине Ford GT: такой только у Кларксона и Джея Лено! (5 ФОТО)»

  1. :nakrilo: :nakrilo: Не ужели всё-таки он у нас есть?(Украине) :nakrilo: Красавец,и цвет то что надо! :cool: А владельца,мы ещё не скоро узнаем! :engree:

  2. Машина Игоря Тарасюка из ДУСи. Она у него давно есть. Стоит,как правило, возлк ресторана Эгоист или Сюрприз

  3. У Кларксона его уже нет, вернул его дилеру из за проблем с электроникой
    где то статью читал

  4. После её долгого ожидания и увеличилась ожидаемая цена, которую Кларксон готов был заплатить.Кларксон назвал его «самым ненадежным автомобилем, который когда-либо делали». Из-за постоянных проблем с электроникой (всё время включалась сигнализация, в машину была встроенна спутниковых охранный чип, и ему звонили и говорили, что ваша машина угнана!). Ему надоело всё время угонять у самого себя и Ford осуществил полный возврат средств.И вместо Ford GT, он купил себе Gallardo Spyder, которую впрочем тоже продал…

  5. Разве он у нас один?Я неоднократно видела еще и синий с белыми полосками :angel:

  6. Эх, какой в Москве был Форд ГТ ,это фантастика ,просто без конкурентов! Объезжал всех и вся.
    Царство небесное его хозяину…

  7. Странно, но у меня на ноуте есть фотки 2-х красных фордов только с разными номерами, так что 2 варианта, или он номер сменил или действительно их 2 красных

  8. мне она больше в синем нравится. ведущий топ гира даже в эфире жаловался на машину.

  9. Я прислал вам сегодня фото Ferrari Enzo, а её нет. Когда она будет, жду — недождусь! :D :D

  10. Машина Игоря Тарасюка. Большая часть его автопарка (а это около 10-ти машин) стоят в подземном гараже отеля «Президент».

  11. Puperfan, а ты не сомневайся! Ferrari Enzo из Украины, да. Правда номера спереди нет. Я её фотал из машины, когда стоял на светофоре. Видел номер сзади на ходу — УКРАИНА

  12. Видел я этот Форд года 2,а то и 3 назад на столичном шоссе.за рулем чувак похож на Авраама Руссо.
    могу даже фото поискать

  13. Puperfan, получил фотку Ferrari Enzo? Я отправил её на ТопЖыр вчера в 10:30 примерно, а её нет. :engree:

  14. МИГ-29, а в мои кадры ты влез!!! да ещё и видуху мне испортил своим: «Не увлекайся…» :D
    но Форд прикольный попался!!! :cool: :$$: :ezdets:

  15. Надежда умирает последней! :ROFL: В Казахстане,я думаю найдётся клиент на эту Малышку! :ROFL:

Добавить комментарий