Дубовый суперкар! (5 ФОТО)

В Украине владельцев Морганов можно пересчитать на пальцах, но мы этого делать не станем. Скажем лишь, что в Киеве таковых четверо, двое из которых – политики… возможно, после окончания кризиса и выборов, их число увеличится. А, потому смотрите, что может появится на нашЫх дорогах уже в следующем году…


Как оказалось, наш главред в душе истинный ботаник! Он рассказал нам, что дуб размножаются порослью (пень его знает, о чем идет речь!) только до 100 лет. По истечении этого срока, маленькие дубочки можно получить лишь искусственным путем – при помощи семян. То же касается и марки Morgan! Прошло ровно 100 лет, как она делает “старые” новые автомобили, применяя технологию нашЫх прадедов (за исключением двигателя и КПП).

В честь своего юбилея мелкая мануфактура Morgan сделала себе и своим поклонникам подарок. НО! Обверточка хоть и новая, но все остальное – как обычно, старье старьем. От прародителя модель отличается лишь усиленным кузовом, двухсекционным складным верхом и заниженной на 40 мм подвеской. Тот же BMW’шный мотор на 367 л.с. и та же коробка (6-ступенчатая механика или 5-ступенчатый автомат).

Заказать себе праздничный Morgan Aeromax SuperSports можно уже сейчас – заплатив залог в размере 25 тыс. фунтов стерлингов. Полная стоимость автомобиля – 127 тысяч. Но стОит поторопиться – суперспортов будет выпущено всего 200 штук, и многие из них уже присмотрели себе коллекционеры и любители ретро-суперкаров. Правда, обзавестись одним из «дубовых» Морганов получится не ранее 2010 года, а то и позже! Но самое интересное, что в Украине уже есть два потенциальных владельца…

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

4 комментария к «Дубовый суперкар! (5 ФОТО)»

Добавить комментарий