ЭКСКЛЮЗИВ: подробности о любимом автомобиле Януковича и его замене! (15 ФОТО)

Многие привыкли видеть представителей политических партий на черных Мерседесах, но одним из немногих, кто зачастую любит люксовые микроавтобусы, является нынешний Президент Украины Виктор Янукович. Именно он еще в 2006 году ввел в кругах бизнес- и политической элиты моду на роскошные минивэны, которые по уровню комфорта ничуть не уступают, а то и превосходят преславутые Мерседесы и даже лимузины…


GMC Savana Explorer Limited SE — так звучит полное название микроавтобуса, столь обожаемого Виктором Федоровичем. Впервые подобного рода авто появились в гараже бело-голубых 4 года назад. Тогда Янукович передвигался на GMC по регионам, видимо, из-за дальности поездок. Ведь в таком автомобиле очень высокие потолки, да и мягкость подвески сравнима с крейсером. И хотя престижными многие «слуги народа» их никогда не считали, отдавая предпочтение немецким седанам премиум-класса или в крайнем случае внедорожникам, Янукович не стеснялся ездить на микроавтобусе по стране.

Итак, чем же так заворожЫл Янукович этот автомобиль? Чтобы понять это, необходимо для начала ознакомиться с историей появления люксовых микроавтобусов. Уже долгие годы Концерн GM выпускает коммерческий транспорт, в том числе микроавтобусы Chevrolet (Chevy) Express и GMC Savanna. По сути, да и по назначению, это очень надежный, качественный, неприхотливый автомобиль, для перевозки грузов и пассажЫров, но по салону да и внешне он больше тянет на американскую «ГАЗель». С конвейера такие модели сходят в виде обычных микроавтобусов стоимостью $25-40 тысяч, ничем не примечательных для сильных мира сего. НО! Именно заводские вэны дают жЫзнь таким моделям как Explorer Van, Chevrolet Conversion, Chevrolet Starcraft или GMC Savana (как у Виктора Федоровича). Дело в том, что переделка заводских Chevrolet такой же масштабный в США бизнес, как «растягивание» до уровня лимузинов Lincoln Towncar и других популярных американских седанов.

Тюнинг-ателье называют переделанные Шевроле Экспрессы и Саванны Роллс-Ройсами среди минивэнов и говорят, что они идеально подходят для путешествий на большие расстояние и деловых встреч, ведь тот же GMC Януковича может легко использоваться в качестве портативного офиса на колесах. И с этим сложно не согласиться… Внутри — королевство роскоши в американском понимании этого слова. Вэн имеет семь посадочных мест, но по-настоящему комфортно в салоне смогут поместиться шестеро пассажЫров. А еще здесь есть телевизоры, холодильник, функция массажа и даже мини-пылесос…




Стоит отметить, что после победы на президентских выборах почти не реально увидеть кортеж Януковича в составе с GMC. НО! По нашей информации, главный «регионал» страны присматривается к более роскошному минивэну. Если верить отечественному дилеру, который по заказу привез Виктору Федоровичу упомянутый GMC Savanna Explorer Limited SE, то в скором времени президентский автопарк может пополниться интересной новинкой — Depp Auto Tuning Chevrolet Express Platinum (от российского тюнинг-ателье!!!). Если «Саванна» без пробега в 2006 году тянула на $100 000, то новое приобретение стоит как минимум 193 000 евро. Вот как выглядит этот чудо-вэн снаружЫ:


Передок в стиле Кадиллака — это лишь имитация (опция, так сказать), поэтому вполне возможно, что Президент откажется от подобного стайлинга, оставив заводскую «мордочку». Тут уже дело вкуса… А вот как вэн выглядит изнутри:





Впечатляет, да? Тогда ознакомтесь с перечнем оборудования:

1. Двигатель 5.3V8 VORTEС

2. АКПП (4-ступенчатая)

3. Полный привод AWD

4. Климат контроль

5. Парктроник 4-х точечный задний

6. Ксенон (ближний свет)

7. Датчик света

8. Противоугонная система с центральным замком

9. Перегородка с опускным стеклом и бардачком для утвари

10. Фальш шторка перегородки

11. Часы перегородки

12. Панорамное стекло 2100х950 мм

13. Комплект шторок для окон (алькантара)

14. Комплект шторок для окон (алькантара)

15. Кресло мультиконтурное задний ряд

16. Кресло мультиконтурное с подлокотниками (средний ряд)

17. Холодильник 20л (от +5 до -17градусов)

18. Боковой электростолик

19. Монитор потолочный 26″

20. Декоративная рамка монитора (шпон)

21. Подстаканник хромированный

22. Мультимедийная система (звук Hi-Fi,TV тюнер)

23. Декоративный молдинг боковой обшивки (шпон орех)

24. Декоративный молдинг перегородки (шпон орех)

25. Декоративные накладки боковых обшивок дверей (салон водителя)

26. Декоративная накладка торпедо (салон водителя)

27. Диски колесные литые 285/50/R20

28. Интерком водитель/пассажир

29. Даводчик двери (присоска)

30. Электронная пневматическая подвеска (передняя,задняя)

31. Стандартный цвет отделки салона Беж материал кожа/алькантара

Доп.опция

Центральная консоль с баром и бардачками для утвари (вариант с раздельными задними креслами)

Теперь остается дождаться появления нового президентского вэна. Если верить нашему источнику, прибытие нового авто намечено на начало 2011 года. Вот только какую именно модификацию (цвет кожи, оформление салона и прочее) предпочтет Виктор Янукович, точной информации еще нет. Размышляет…

 

ТЖ

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

25 комментариев к «ЭКСКЛЮЗИВ: подробности о любимом автомобиле Януковича и его замене! (15 ФОТО)»

  1. А чем отличается пункт 13 от 14-го?

    13. Комплект шторок для окон (алькантара)

    14. Комплект шторок для окон (алькантара)

    :)

    А вобще, вЭн зачОтный конечно…

  2. Хааах, «пресловутые мерседесы»…. =)))) Видать денег не хватило на «пресловутый» виано в хорошей комплектации, а про дюшатель-карат вобще говорить тут неуместно, какой президент — такая и машина… :D

  3. У нас в Виннице такой давно ездит….и далеко не в базовой комплектации!!!

  4. Денег не хватило ? Ты смеешся ?:)И вобще мне кажется ему поболту на чем ездить, он сказал своим помошникам(шнырям): «Мне нужна комфортная бронированная машина, шоб удобная была и со всякими там наворотами, денег на жалеть.»

  5. нельзя было ещё кадилак выпускать,а то реально,машина классно смотрится,а название не соответсвует

  6. Первым кто ездил на таком авто, был тогдашний президент Кучма. А Янык просто перенял эту манеру! :engree:

  7. с передком от GMC смотрится супер, :stamp: а с передком от кадиллака както жЫрно , и больше подходит арабским щейхам и самим американцам :angel:
    ну всеравно круто

  8. Виано и Карат Дюшателе — откровенное говно, после того, что я здесь увидел.
    А денег у него достаточно и на Ролс Фантом и на что-то более эксклюзивное, так что дело вкуса. Но между этими тремя, я бы тоже выбрал этот GMC :D
    СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЕ КОМЕНТЫ, С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПРАВКИ ССОБЩЕНИЙ, ЖИРНЫМ ШРИФТОМ И ПРОЧЕЙ ХЕРНЕЙ.

  9. статья конечно интересная, но имейте введу — если эта машина не будет бронирована (а она не будет) то призидент в ней никогда передвигаться не будет ;)

  10. Процесс пошёл!Явно ведёрки дали хороший старт,для разворота прорыва,»синих тазиков» :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Добавить комментарий