ВНИМАНИЕ! ТопЖыр готовится к изменениям. Нам важно знать Ваше мнение…

Как и все в этом мире, «ТопЖыр» развивается волнообразно. У нас тоже бывают черные и белые полосы, взлеты и падения. Но тем не менее мы растем и развиваемся, поэтому готовимся в серьезным изменениям нашего сайта. Собственно, для этого мы и хотим с Вами поделиться своими планами, дабы услышать Ваше мнение о необходимости или безнадобности введения тех или иных новшеств…

Читать придется много, поэтому просим отнестись к этому серьезно, как к любимому порталу, который нуждается в каждом из Вас. Ведь наша работа — это Ваше одобрение и внимание! Итак, если не внедряться в технические новшества, то мы готовим следующие изменения:

Прежде всего мы хотим ввести элементы ролевой игры (и никаких пошлых мыслей!):

Каждому пользователю с момента регистрации на ресурсе будет начисляться следующие показатели:
«жЫрность» – начисляется пользователю за проявленную активность на протяжении последних 3 месяцев.
По степени жЫрности упорядочиваются все пользователи в общем рейтинге и в пользовательском рейтинге каждого из разделов.

Таким образом, вы, пользователи, сможете самостоятельно определять контент ТЖ, публикуя те или иные материалы, с предварительной модерацией нашими редакторами. Причина такого решения заключается в множестве писем от Вас — чтобы Вам было легче освятить то или иное событие/происшествие.

За определенные виды деятельности (добавление материалов, количество комментариев) пользователю присуждаются медали или же заслуги, которые видны на странице его профиля в виде иконок (картинок) и поясняющих подписей к ним. Кроме того, мы планируем награждать самых активных участников призами и вообще ценными подарками от партнеров. Например, обклейка автомобиля и т.п. Планируется разделять лидеров на лучших комментаторов, по разделам, количеству опубликованных материалов и пр. Нажав, например, на ссылку лидеры раздела «новости» можно будет увидеть список пользователей, получивших наибольшее количество очков «пробега» в пределах этого раздела. Причем если пользователь залогинен, он ему должно показываться его место в каждом из рейтингов.

Аналогичные списки в сокращенном их варианте будут отображаться в специальном блоке на страницах каждого из разделов соответственно со ссылкой «посмотреть весь список», которая будет вести в раздел «Топ пользователей».

Также пользователи смогут оценивать ту или иную статью, таким образом подымая в рейтинге и ее автора (если это редакторский материал — в определении победителей среди пользователей он не участвует).

По примеру нынешнего фильтра комментариев, у каждой статьи/новости рядом с ее заголовком будут специальные кнопки, которые позволяют голосовать за нее в виде +1/-1. Когда пользователь нажимает +1, счетчик голосов новости увеличивается, когда -1 – уменьшается. Если новость набрала, например, -5 голосов (число будет устанавливаться экспериментально), она снимается с публикации или удаляется.

На главной странице под заголовком должен отображаться автор статьи и количество комментариев к ней. Автор статьи со ссылкой на профиль также будет отображаться в конце статьи. Рядом с каждой новостью будет кнопка «пожаловаться модератору», которая высылает модератору уведомление на емейл.

Так как контент от редакции ТЖ выделяется своим качеством и особым стилем изложения, он будет отделен от пользовательского контента с помощью следующего механизма — при заходе на главную страницу ТЖ и в любые разделы сайта пользователю показываются следующие фильтры:
•    От редакции (включен по умолчанию) – показывает только редакторские статьи и новости
•    От пользователей – показывает статьи и новости, добавленные новостями.
•    Все подряд – показывает весь последний контент за определенный период.

Отметим, что редакция может придавать новости от участника статус «Рекомендовано редакцией», что визуально должно выделять ее среди остальных новостей от пользователей, а также может ВНОСИТЬ ПРАВКИ в пользовательские материалы, поскольку многие из них, как вы понимаете, будут не свежЫми и не всегда отвечающими стандартам ТЖ.

Страница пользователя

При нажатии на ник, пользователь будет попадать на страницу своего профиля.
На ней будет отображаться следующая информация:
•    Время, прошедшее с регистрации пользователя на ресурсе.
•    Показатель «жЫрности»
•    Место в рейтинге
•    Откуда
•    Контактные данные
•    Аватар
•    Медали пользователя
•    Ссылки на статьи, которые получили наибольшее количество баллов от сообщества.

В личной пользовательской зоне пользователя будут отображаться также:
 
•    Название профиля, под которым «залогинился» пользователь
•    Ссылка «Мои сообщения», которая включает в себя сообщения через внутреннюю почту ресурса (грубо говоря, личка):
  Комментарии на статьи пользователя.
  Комментарии на комментарии пользователя.
•    Место в общем рейтинге пользователей.

 

Также планируется добавить отдельные блоки для расшЫрения функционала сайта. А именно:

То о чем говорилось ранее — Лучшие статьи по разделу и по сайту.

o    Механизм работы следующий – поскольку новость оценивается участниками в виде +1 и -1, то достижению определенного порога количества голосов участников ресурса вычисляется соотношение положительных оценок к негативным. Новости, имеющие наилучшее соотношение считаются «лучшими».

•    Самые комментируемые статьи по разделу и по сайту

o    Механизм работы – выбирает самые комментируемые новости на основе сравнения количества комментариев к различным новостям, которые были сделаны на протяжении того же периода времени.

•    Последние статьи по сайту и по разделу
•    Случайные статьи по сайту и по разделу
•    Похожие статьи

o    Механизм работы – система определяет похожие статьи на основе совпадений с тегами, которыми помечены исходная статья и другие статьи ТЖ.

•    Сейчас комментируют – блок, позволяющий видеть какие новости и кто сейчас обсуждает.

Список комментариев будет выглядеть так:


 Интеграция с посторонними сервисами и подписка на новости

Для того чтобы позволить Вам постоянно следить за новостями, мы планируем расшЫрить работу с другими сервисами:

•    Ссылку на группу ТЖ Вконтакте, в которой будут обновляться новости. Вот эта группа…. ТЫЦ
•    форму быстрой email-подписки на новости.
•    Отдельную кнопку, куда будут выноситься все второстепенные способы подписки на новости и кнопки социальных закладок:
o    Твиттер
o    Страницу ТЖ на Facebook (принимаем добровольцев, которые хотят этим заниматься)))
o    Кнопки основных социальных закладок

Также мы хотим активно использовать канал ТЖ на YouTube, куда мы сможем добавлять самые популярные видео по тематике ТЖ — от пользователей в том числе.

Добавление новых разделов

Как говорится, по многочисленным заявкам мы хотим добавить следующие разделы:

МотоцЫклы.

ВидеоприколЫ.

 

Это лишь малая часть изменений, поскольку мы не хотим раскрывать все карты и ждем предложений/замечаний от ВАС! Обсуждаем в комментариях или пишем пожелания на info@topgir.com.ua с пометкой «Предложения по ТЖ».

Создайте лучшЫй авто-сайт в мире своими руками!!!

ТЖ

 

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

73 комментария к «ВНИМАНИЕ! ТопЖыр готовится к изменениям. Нам важно знать Ваше мнение…»

  1. позитивные изменения :)
    они даже заставили мня зарегиццо, чтобы оставить сей каммент :)
    :D

  2. мои предложения

    1). создать настоящее сообщество или социальную сеть внутри сайта, чтобы можно было создавать группы типа «Любители Мазерати» или «мы ненавидим Черновецкого».

    2). возможность создавать пользователям внутри сообщества свои альбомы со своими фотками мажЫрных машЫн (в т.ч. из России, Белоруссии и др. стран СНГ), виртуального тюнинга, фотками прототипов будущих моделей или компьютерными рисунками будущих моделей.

    3). возможность загрузки пользователями видеороликов с подобной тематикой (см. выше)

    4). возможность оценивать фото, видео (об этом уже писали)

  3. ДА ПОДДЕРЖИВАЮ СДЕЛАЙТЕ ЭТО РЕБЯТА (ХОЧУ БЫТЬ САМЫМ ЖИРНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ) :)

  4. :angel: Все изменения это хорошо. это значит ПРОГРЕСС, а что не «пойдёт» всегда можно удалить! Дерзайте ребята!!! В любом случае с Вами останутся только самые преданные ФАНАТЫ! :cool3:

  5. +1 Надо сделать что-то наподобие Форума что-бы пользователи могли высказывать сво пожелания, замечания, задавать вопросы по функционалу сайта!
    Рейтинг Каждого пользователя должен напрямую зависеть от Баллов полученых за коменты и выставляться другими пользователями! + Счётчик кол-ва сообщений.
    И ДА!!!! Сделайте Возможность Редактирования коментария!!
    Вы Лучшие!! Ну и мы вместе с вами… :D :D :D

  6. я про це вже давно говорив, що розділу демотиватори потрібен модератор

  7. Fucking_Tolmi 07-10-2010 10:29
    _____
    для тех кто в бронепоезде!!!! :nakrilo:
    знак никто не збивал,он там не один месяц лежит,притензии к ГАИ

  8. У меня будут следующие замечания и пожелания:
    1) после написания каммента жму кнопку «добавить», так он отправляется очень долго, реально больше минуты надо ждать!
    2) у меня Опера. ТЖ в закладках. Но каждый раз при входе на сайт надо заново вводить ник и пароль, хотя ставлю галочку «запомнить меня»
    3) этот демотиваторный бред типа «улицы разбитых жыгулей» или «кто виноват? водитель девятки!», который баянится уже более 10 раз — реально достал!! назначьте модератора в демотиваторы, сорри за тавтологию!
    4) уже отправил более 10 фоток для рубрики «Папараццы», из них была опубликована только одна, самая первая. остальные будут?
    5) поменяйте этого роллса, а то уже приелся) поставьте что-то свежее типа стиху/эво или вейрон/карреру gt (как у черновецкого) :roll:

    Последним временем оч занят, на ТЖ практически не заходил. Щас наверстываю упущенное — перечитываю все материалы за последние 2 недели))

    Ну вот, вроде все сказал :new year:

    Ждём-с рестайлинговый ТЖ :cool:

  9. А, и вот еще, по поводу демов:
    напрочь запретить постить спижженые демы; а также демы не на автомобильную тематику!

  10. интересно бЫло бы добавлять к акаунтам клубы почитателей той или иной марки.

    и возможность добавлять собственные новости и фото галереи :new year:

Добавить комментарий