Первый концепт Pininfarina выставили на продажу за 1350000$! (8 ФОТО)

Дизайнерское ателье Pininfarina сегодня известно всем и каждому. Немалое количество поистине прекрасных автомобилей носят логотип этой компании. Довольно часто итальянцы радуют публику футуристичными концепт-карами, в которых воплощены все передовые мысли современной школы промышленного дизайна. А что же происходило полвека назад?

В середине прошлого столетия в Pininfarina все также занимались дизайном автомобилей, но делали это лишь на базе существующих серийных моделей. Лишь внешность кардинально изменялась, а техническая часть соответствовала оригиналу. В один прекрасный момент в компании решЫли создать что-нибудь настоящее «Pininfarin’ское» — так появился концепт Pininfarina X.

Творение дизайнеров очень сильно смахивает на большую рыбу с четырьмя колесами. Но фишка именно в колесах, поскольку расположены они по схеме ромба (!). Благодаря такой компоновке, при относительно скромных внешних размерах салон получился очень просторным. Такая форма также способствовала отличной аэродинамике (лобовое сопротивление Сх=0,23!). Моторчик от Fiat был тоже размером с «икринку» — объем 1,1 литра, что вполне соответсвовало имиджу концепта.

Конечно, о серийном производстве такой «рыбешки» никто даже не задумывался — это была всего лишь игра на публику, зато какая! Теперь же этот предмет дизайнерского искусства выставлен на продажу всего за… $1 млн. 350 тыс.! Подлинное искусство требует немалых жертв, особенно финансовых.








ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

13 комментариев к «Первый концепт Pininfarina выставили на продажу за 1350000$! (8 ФОТО)»

  1. А чё,вполне симпотичная машинка!Оригинальная и по своему смотрится,цена как для продажи,конечно дороговато,но свой ценитель,я думаю не полжалеет таких денег,для своей коллекцЫи! :$$: :$$: :$$: Кожу правда поменять надо,уж больно она потресканая,а так пойдёт! :gonchik:

  2. Видимо чтобы вытащить труп пришлось отпиливать дверь…..вот к чему приводит превышение скорости

  3. Рашпилевоз!!!удивляюсь ток,что его итальянци сделали.. :nakrilo: на Краш тест его!!

  4. Помойму-он у деда с Донецка,куда более лучше концепт кар получился,единственный минус-у него денег для PR нет!!! :stamp:

Добавить комментарий