Одесса рулит: в Украине появился Porsche 356 Speedster?! (6 ФОТО)

Наверное, Одесса — один из самых мажЫрных городов Украины. И не столько из-за количества дорогих автомобилей (тут первенство удержЫвает Киев), сколько благодаря эксклюзивности самих машЫн. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на экземпляры, попадающие в Украину через одесский порт! Вслед за хот-родом, раритетным Corvette и Кадиллаком Элвиса, в Одессе засветился редчайшЫй для нашей страны Porsche 356 Speedster…

По сути, это первый автомобиль сын Фердинанда Порше, основателя марки и создателя народного, но легендарного VW Beetle («Жук»). Не соврем, если скажем, что и начинка, да и сама модель в принципе очень похожа на «Жука». Конструкция, мотор, подвеска — всё это были разработки Фольксвагена, но разумеется с доработками Porsche. 

Первый Porsche 356 был испытан 8 июня 1948 года в Австрии и использовал множество деталей от Фольксвагена в целях производственной экономии. Специалисты Порше быстро переработали и усовершенствовали автомобиль в целях улучшения характеристик. Кузова ранних Porsche 356 изготавливались в Гмюнде вручную из алюминия, а в Штутгарте с 1950 года кузова делали из стали. Первые 356-е продавались главным образом в Австрии и Германии. Со времени создания первого прототипа компании Порше понадобилось 2 года, чтобы собрать первые 20 машин. В начале 50-х Porsche 356 заработала известность среди энтузиастов по обе стороны Атлантики за его аэродинамические качества, управляемость и высочайшее качество сборки. Обладатели модели 356 обычно так же хорошо ездили по уличным дорогам, как гонялись на трассах. Городские и гоночные машины приносили Порше успех, и в 1964 году фирма получила заказ на изготовление более 10 тысяч авто, всего же было произведено около 76 тысяч автомобилей этой модели, последние из которых были собраны в 1965 году.

Модель с шильдиком Speedster появилась в 1954 году и ее основным рынком сбыта стала… Калифорния! Ведь там как любили, так и продолжают любить быстрые и красивые кабриолеты. Открытая версия довольно дорого ценится у коллекционеров и за хорошую машЫну в идеальном состоянии могут дать от 100 до 300 тысяч долларов. Правда, если смотреть на одесский Porsche 356 Speedster, возникают определенные сомнения в оригинальности этого автомобиля. В частности, заметна иная компоновка приборов, фонари, отсутствие передних поворотников и конечно же диски. То есть, по нашему мнению, это не подлинный 356-1 Porsche, а его реплика, которые продаются за рубежом по цене от $25 до 60 тысяч. Так или иначе, но это единственный в Украине подобный автомобиль, поэтому уже заслужЫвает отдельного внимания….

 

ТЖ

ФОТО: Станислав






Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

23 комментария к «Одесса рулит: в Украине появился Porsche 356 Speedster?! (6 ФОТО)»

  1. я вот тоже согласен. реплика. не та приборка, бамперов нет,вместо них-клыки которые как раз любят ставить на реплики.нет поворотников на мордочке.не те и не там стоят зеркала и их 2, а на спидстерах в основном если и стояло то одно.

  2. 100% реплика, оригинал редкий и над ним не издевались бы, отличий много: руль как для классики колхозный, диски про которые говорилось, отсутствие боковых молдингов и другой передний бампер
    фотки оригинала:
    http://robson.m3rlin.org/cars/wp-content/uploads/2009/02/porsche-356-speedster.jpg
    http://www.diamondcars.de/1-8_Porsche_356A__Speedster_Diamond_Cars_03.jpg

  3. В Красноярске уже лет 6 такой бегает. Ну что тут скажешь — какая держава — такие и новости :zzz:

  4. ахах))ну-да,ну-да))куда там ОДЕССЕ до красноярска)))хахахаха)))))лучше б она у вас ездила а не бегала))клоун)

  5. :engree: Реплика,не реплика,но выглядит вполне достойно!Конечно.есть элементы,которые не соответствуют этой моделе,но даже если и реплика,то не плохо впринципе оформлена! :gonchik:

  6. Ты думай сам что говоришь — а то самому прийдется клоунский колпак надеть. Она действительно в Красноярске есть и именно «бегает» потому что когда телеведущий местной программы о авто ее тестировал — у него потом глаза как у бешеного таракана были — очень быстрая — очень низкая — на уровне бампера грузовика твоя голова и никакой защиты. Только цвет хозяин выбрал ужасный (такой достался от прежнего владельца за границей) — толи бронза-толи темное золото, но обещался перекрасить.

  7. Кстати у вас на фото реплика — потому что у настоящей — дверные ручки в виде кожаной петельки (чтобы максимально облегчить спортивную машину).

  8. хаха))какой Красноярск?)хахах))) это вообще ЖОпа в России…там только Москва и Питер нормлаьные..всё остальное не города а просто Сёла..

  9. да и причём тут вообще эта машина??))мы вообще о городах говорим..не стоит сравнивать городок(село)и нормальный большой город

  10. Тебе видней где жопа — если у нас в жопах на бугатти ездят — а у вас в городах — то еще стоит разобраться где жопа :ROFL: (Вейронов конечно у нас в городе нет — но EB110 SS один есть серебристый — редкая модификация — один из пяти SS с более мягкой подвеской — ограниченная серия , правда год назад его владелец (владелец заводов-пароходов-торговых центров Золотухин)умер — и больше пока про машину не слышно ) Очень красивая — сам видел и звук шикарный. Спор глупый.Город у нас 983 т.чел. Вот что у нас есть (что я лично видел) : 3 бэнтли континенталь GT — белый , черный , бардовый (видели 5 — еще 2 серебристых — один в обвесе — один стандарт) , Феррари — 360 модена кабриолет красная и 430 черная купе , ламбо гальярдо желтая кабриолет , астон-мартин DB9 желтый купе. Пока все — не густо — согласен

  11. братан Одесса такаяже по населению может на 50 тысяч человек больше живет но машины куда поярче чем у вас в Красноярске… так что всетаки жопа…

Добавить комментарий