МВД жЫрует: вслед за киевской ГАИ, на гибридные авто пересадили… "Беркут"! (ФОТО)

Со всей уверенностью можно сказать, что гости ЕВРО-2012 будут очень удивлены, когда приедут в Украину. Особенно это касается столицы, которая не только богата на дорогущие суперкары, но еще и может похвастаться гибридными автомобилями Toyota Prius, работающих на ведомства МВД. Совсем недавно в Киеве засекли гаишников на Тoyota Prius стоимостью почти 300 000 грн, и вот сегодня мы получили снимок, на котором фигурирует такая же модель, но уже с атрибутикой спецподразделения «Беркут»…

В отличие от традиционно используемых «Беркутом» внедорожников, Тoyota Prius не очень-то подходит для отлова преступников. Момент первый — куда их там сажать? На задний диван? Или может в багажник? Да и сомневаемся, что зачастую крупные ребята из подразделения особого назначения сами рады такой покупке, ведь места в таком машине значительно меньше, чем, скажем, в Toyota Land Cruiser или UAZ.

Снова вернемся к вопросе экономии и экологии, чем могут объяснять столь неожиданное приобретение милиционеры. Да, гибридная Toyota весьма экономична (средний расход — 3,9 л) и экологична, но есть нюанс. Дело в том, что экономить топливо получится лишь в режиме патрулирования, когда машина сможет приводиться в движение благодаря электромотору. А вот в случае выезда по вызову, тратиться на бензин придется так же, как и на автомобиль с традиционным силовым агрегатом, ведь при активном драйве активизируется бензиновый двигатель. А все мы знаем, как «Беркут» может мчаться с ветерком во время вызовов.

Правду говорят, что у богатых свои причуды… Ведь, как мы уже говорили, целесообразность использования гибридов весьма и весьма сомнительна в силу высокой стоимости таких машин.

Обратите внимание на то, как пристегнуты ремни безопасности у водителя… и, правда, зачем нужны эти шнурки? Лучше перетянуть их за спинкой.

А еще нам понравился сам ракурс… довольно символично, что на заднем плане виднеется табличка «Остановка троллейбусов». Ведь как и троллейбус, Prius тоже способен ехать с помощью электротяги.

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

17 комментариев к «МВД жЫрует: вслед за киевской ГАИ, на гибридные авто пересадили… "Беркут"! (ФОТО)»

  1. Ты глядит,как менты жЫруют!А реально,всё идёт к тому,что в место «жигулях»,будут в стандартном наборе ТИоёты!,Да ещё и гибридные!Менты растут,а страна на месте стоит! :(

  2. менты сказали что приусы МВД не закупало, их Тойта Украина подарила типа для испытаний.

  3. Не верю что Тойота их подарила..хоть убей! Сейчас не то время у данной марки чтоб подарки делать! Просто МВД спустило бабки….вроде и автопарк обновили и дескать тенденция моды :vzaytka; :nakrilo:

  4. Повторю свой каммент по поводу приуса из соседней темы:
    По вопросу приобретения Гибридов за счет гос.бюджета — очень сомневаюсь. Насколько мне известно,учитывая неординарную внешность гибридных авто и наличие гибридной(диковинной)технологии, то политика компании TOYOTA по продвижению автомобилей с гибридной силовой установкой следующая — увеличение кол-ва гибридов в городском потоке машин и вырабатывание таким образом у людей визуальной привычки к данным автомобилям, что бы он перестали восприниматься как что-то дикое и непонятное и мы постепенно начали их покупать.
    Увеличение кол-ва гибридов в потоке осуществляется за счет автомобилей, которыми управляют сотрудники компании Toyota и передачи таких авто на гос. службу на льготных условиях. Согласитесь, что такой приус быстрее заметят чем обычный гражданский. Собственно отчетливо видно, что резонанс есть, пипл схавал.
    Меня больше интересует вопрос сервиса гибридных установок, у нас уже есть мастера и оборудование???насколько мне известно то закупка необходимого оборудования и выдрючка квалифицированных кадров, подразумевают не малые затраты для сервисных станций!
    Не завидую первому владельцу гибрида, который попадет на сервис и будет мучительно ждать пока наши «мастера» раскурочат все авто, что бы понять как завести это чудо
    P.S.: Honda, co своим псевдо-спорт купе CRZ — идет примерно таким же путем.

  5. УЛЯБНУЛО)))ДЕМ ПРИКОЛЬНЫЙ :)
    А ЭТИХ НЕ СЛУШАЙ, ИМ ЛИЖБЫ В КОМЕНТАХ НАСРАТЬ)))

  6. 2 SLS AMG не ну ты внатуре дибил!!!! какая разница смешно или не смешно!!! какое отношение крыса имеет к автомобилям!!!
    Дурак есть куча сайтов с демотиваторами на разные темы Чё ты тут захламливаешь эфир???

Добавить комментарий