Фирташ "зацепился" с владельцем тюнинг-ателье "Автолайф". Без стрельбы не обошлось… (10 ФОТО)

Тюнинг-ателье «Автолайф» считается одним из самых известные в кругах украинских любителей эксклюзивного тюнинга автомобилей. Именно сюда обращаются многие представители бизнес- и политической элиты. Владельцем сети СТО и тюнинговых центров «Автолайф (эксклюзивный представитель Hamann Motorsport, Arden Automobilebau и Overfinch Bespoke Vehicles в Украине) является господин Ушинский, на арест которого сегодня выдал санкцию Обуховский районный суд Киевской области. Ушинскому вменяется ст.296 ч.4 УК – хулиганские действия с применением огнестрельного оружия…

А дело было так. Под покровом ночи в имение г-на Фирташа в Конче Заспе, где ведется масштабное строительство, работники завезли лесоматериалы. Разгрузив машины, строители с неведомой нам целью начали палить на участке рубероид. Костер получился недюжинных размеров. Вонь и гарь разносились по округе, в частности, на участок соседа Фирташа – г-на Ушинского, владельца сети тюнинг-ателье «Автолайф», сообщает ТЕМА.

Ушинский только что привез за город жену, которая пребывает на сносях. И он был очень недоволен происходящим за его забором. Сосед пытался убедить строителей в том, что жечь гору рубероида в жилой зоне – это не этично, неэкологично и просто по-жлобски. Очевидно, г-н Фирташ имеет возможность не экономить на вывозе строительного мусора. И нам, кажется, в этом Ушинский был прав.

Однако, строители газового олигарха позволили себе не согласиться с аргументами соседа, посему после непродолжительной беседы г-н Ушинский просто был послан в известном направлении. Сжигание мусора продолжилось.

Возмущенный г-н Ушинский забежал в дом, выхватил ружье и произвел на своей территории 11 выстрелов в землю. Позже, понаехавшие сотрудники и руководители правоохранительных органов смогли убедиться, что Ушинский никого не собирался убивать: все 11 гильз кучно расположились вокруг места, где землю взрыхлили 11 пуль. Но, кажется, этот конфликт национального масштаба не на шутку обеспокоил руководство силовых ведомств. Возможно, товарищи генералы просто решили отомстить виновнику стрельбы, по вине которого они были вынуждены покинуть теплые домашние очаги в столь поздний час.

Ушинский, почуяв, что дело принимает нешуточный оборот, усадил беременную супругу в автомобиль и ретировался в направлении Киева. Естественно, как это обычно случается при поимке особо опасных преступников, была блестяще проведена операция «Перехват», в результате чего беглый владелец автотюнинговой компании был схвачен и помещен в обезьянник милицейского околотка. Спешно возбудили уголовное дело по хулиганке, четвертой ее части, предусматривающей лишение свободы от трех до семи лет. Г-н Ушинский провел в клетке двое суток в ожидании решения суда.

Вроде бы все ясно, не правда ли? И умный человек сразу поймет, что к чему… а теперь внимание. Буквально час назад появилась еще одна занимательная новость:

Один из богатейших людей мира, украинский мультимиллиардер венгерского происхождения Дмитрий Фирташ едва не погиб в одном из развлекательных заведений Обуховского района Киевской области. Инцидент случился вчера вечером, во время деловой встречи олигарха с Максимом Кропивницким, в криминальных кругах Киева считающимся причастным к торговле оружием.

Об этом VVnews на условиях анонимности сообщил другой посетитель отельно-ресторанного комплекса.

«Фирташ и Кропивницкий долго беседовали на повышенных тонах, хорошо выпивали. В конце разговора Максим достал из багажника своей машины автомат и начал беспорядочную стрельбу, — отметил наш собеседник. — За ним погналась охрана».

После этого предприниматель с кем-то долго говорил по телефону, не исключено, что это были сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры. Окружающие смогли расслышать информацию о задержании Кропивницкого сотрудниками ГАИ на выезде из Киева в Вышгородском направлении.

Фирташ покинул ресторан в кольце усиленного сопровождения вооруженных лиц.

Напомним, что Дмитрий Фирташ владеет транснациональной корпорацией Group D.F., а также является одним из крупнейших спонсоров Партии регионов.

Как вы думаете, чем всё это закончится и считаете ли вы виновным владельца тюнинг-ателье «Автолайф», пытающегося всего лишь оградить свою супругу и еще не родившегося ребенка от дыма и вони??? Не напоминает ли вторая часть новости банальную «ответку» Фирташа..?

P.S. Вот одни из автомобилей, завезенные или тюнингованные вышеупомянутым ателье «Автолайф»:









 

ТЖ

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

21 комментарий к «Фирташ "зацепился" с владельцем тюнинг-ателье "Автолайф". Без стрельбы не обошлось… (10 ФОТО)»

  1. Вот взгляд со стороны как просили : 1.Денег они подняли много — но как были «пацанами» (бандюками) 90х годов — и их замашками — хватающимися за пушку и привыкшими по понятиям решать вопрос — так и остались… 2. Род бизнеса — а именно машины — ни как не характеризует человека в целом , — а вот подобные замашки — как раз характеризуют.

  2. Широка Страна Моя родная….м-дя…слов просто нету, одни выражения… :gonchik:

  3. КТАТИ, обратите внимаение:
    машину со стрелком задержали на вишгородской трасе, совсем в другом конце киева.
    так вот, в этой ситуации план перехват сработал просто пиздец как, искали всем киевом стрелка, а в ситуации с байкером, до сих пор не могут найти того урода…

    итог: все имее равные права?!

  4. Нафіг ці «замовні» статті на такому хорошому сайті?!?!?!?! :(
    Політику геть!!!!!

  5. Нафіг ці «замовні» статті на такому хорошому сайті?!?!?!?! :(
    Політику геть!!!!!

  6. Да, такую статью я мог представить себе на любом другом сайте, только не на этом. Автору луч поноса. Редакторам незачот.
    P.S. То что человек «завозит или тюнингует» любимые нами автомобили, никак не дает ему право доставать оружие и размахивать им перед работягами, тем более нажимать на курок. А оправдывать его здесь только из-за какого-то отношения к теме данного сайта, как минимум странно.

  7. Тюнер онт конеш не ху…вый!Но за»грехи надо платить!Чем дальше,тем страшне! :engree: Видно,не чистой воды фрукт!

  8. я скажу проще….у меня тоже беременная жена и порою тоже приходится орать на соседей,что они то орут что дурные,то перфоратор включают чуть ли не посреди ночи… был бы пистолет — сам бы пару раз пульнул (и не только в воздух,но и в ногу), потому что некоторые по-другому не понимают. Поэтому считаю, что Ушинский в какой-то степени поступил правильно, а вот Фиртаж…о да,это еще то быдло.

  9. вот вот такое же мнение!!! но всем понятно что в нашей стране все решает :$$: :(

  10. :vzaytka; вот сижу и думаю, а не зря мой друг послал все в жопу, и уехал в канаду жить.
    В итоге открыл гараж по тюнингу хонд и не париться…
    _________________________

    Печально все у нас( есть сливки общества, а есть все остальные.
    to Стиг в противогазе , даже ношение травматика обязывает по другому относиться к миру, чтоб не на роком не достать его и не начать палить.

Добавить комментарий