Гринпис, отъ…ись!

Эти гринписовцы достали уже! Хотят превратить мощные спортивные тачки в игрушки с электромоторчиками. Хотите, чтобы все было зеленым? Да, не вопрос — получайте… две зеленые тачки цвета свежескошенной травы, ранее покрашенной советскими солдатами. Corvette Z06 и Challenger SRT8 — травоядные твари, которые хоть и не едят траву, зато такие ядовито-травяные, что способны выесть глаза у самых злостных гринписовцев…

Доводкой обоих машин (и доводкой гринписовцев до истерики тоже) занималось немецкое тюнинг-ателье Geiger Cars, которое очень любит правильных америкосов. Последнее творение «гейгеров» — Chevrolet Corvette Z06 Wild Thing (читай «дзикая штущка»). Под капотом — все тот же 7-литровый атмосферник, за исключением некоторых деталей. Моторчику перепрошили «мозги», модифицировали блок цилиндров и увеличили объем двигателя до 7,6 л. Плюс парочка компрессоров, новый впуск/выпуск… Ну, так по мелочам! В итоге, на выходе имеем 890 «лошадок» (+378!) и 940 Нм (+303)! Поднялась и максималка — до 354 км/ч (+38), а разгон до сотни сократился до 3,4-3,5 секунды против стоковых 3,9! Жаль, что и цена на порядок больше заводского Z06 — ядовитая версия стоит на 50 тыс. евро дороже, то есть порядка 140 тыс. евро.

Если для тебя это дороговато, как альтернативу можешь взять Challenger SRT8, также от Geiger Cars. Мощность 6,1-литрового мотора Hemi V8 поднята с 425 до 569 л.с., а крутящий момент — до 678 Нм (+240). Дополнительно можно установить и спортивный «выхлоп» из нержавеющей стали ($2530), улучшить тормоза ($8440) и установить регулируемую подвеску H&R за $1943 и 22-е колеса. В сумме вся эта металлическая зелень тянет на почти 20 тонн бумажной зелени…

 

ТЖ

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

7 комментариев к «Гринпис, отъ…ись!»

  1. Один простой украинский КамАЗ газует так, как все эти вместе взятые спорткары за год.

  2. О да… партия зеленых наша еще та хрень…все за бабло,да за бабло, лучше бы деревья, а лучше травку сажали…веселее будет)

  3. Да у нас травку красят краской! А грнпис в нашей стране = демократия в нашей стране = хорошие дороги = отечественные авто = бесплатная учеба = медицина и т.д. За заголовок — ПЯЦЬОРА С ПЛЮСОМ!

  4. у нас и петрушку могут красить…))) расстрелять!!! ПыСы пасерел на твою аватарку и понял шо написать)

  5. раз уже завели тему о гринписе то написали бы разход и выбросы CO2 :ezdets: :cool2:

  6. ОООООООо!шЫкарно бля!очередные монстры-пожиратели бензика в огромнЫх кол-вах! :shock:

Добавить комментарий