TVR Sagaris: нэ падхады — зарэжю! (4 ФОТО)

Оказывается, знаменитая у себя на родине британская марка TVR еще не убита кризисом! Более того, она дышит на полную грудь и даже делает апгрейд своих автомобилей, названных по преданию древних скифов.

Sagaris – именно так называли древние скифы легкий боевой топор, а теперь так маркируется британский спорткар. Он на две доли секунды быстрее Lambo Gallardo Superlaggera и при этом вчетверо дешевле! Быстрее Sagaris стал за счет доработок, которые касалась уменьшения массы и более точной настройкой шасси. После апгрейда 4-литровый двигатель TVR может выдавать 400 лошадиных сил и в паре с трансмиссией тоже собственного изготовления разгонять «топор» до 100 км/ч всего за 3,6 секунды, что на 0,2 секунды быстрее, чем у Lamborghini Gallardo Superleggera.

Максимальная скорость TVR Sagaris достигает 310 км/ч, но проверить это мало, кто сможет. Ведь Sagaris производится мизерными тиражами по цене от 90 тысяч евро — как для спорткара вроде и недорого, но для колющего и рубящего предмета все же дороговато…

 

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

8 комментариев к «TVR Sagaris: нэ падхады — зарэжю! (4 ФОТО)»

  1. дело в том, что он сфоткан в автосалоне…помнишь, у нас условие было? Так вот… это салон Элитаавто-центр…не катитP.S. а за демотиватор — зачот и респект :cool: :ROFL:

  2. Ест в ней что-то!Да и ламбо ещё дрючит по разгону!заслуживает высоты однако! :ezdets:

Добавить комментарий