Абрамович купил яхту: не ошибитесь с подсчетом нулей! (ФОТО)

Eclipse, самая большая частная яхта в мире, теперь принадлежит российскому миллиардеру Роману Абрамовичу. Экс-губернатор «захудалой» Чукотки приобрел ее за 340 000 000 евро! Пуленепробиваемая «лодочка» достигает почти 170 метров в длину, на ней 11 кают класса «люкс», которые будет обслуживать команда из 70 человек. Кроме того, в наличии два бассейна, кинотеатр и танцевальный зал. Только содержание яхты обойдется Ромке Абрамовичу в 25-30 млн евро в год, сообщает Deutsche Welle.


Корпус судна сделан из пуленепробиваемой стали, окна – из бронированного стекла. На борту установлена немецкая система оповещения о ракетном нападении. На палубе размещены 2 вертолетных ангара (с вертолетами). Кроме того, яхта снабжена 3 корабельными шлюпками и мини-субмариной, способной погружаться на глубину до 50 метров. Яхта Абрамовича на 4,5 метра длиннее яхты эмира Дубая – самой большой из используемых ныне яхт! 

Яхту построили в Германии на судоверфи Blohm + Voss в Гамбурге, которая произвела «непобедимый» гитлеровский корабль Второй мировой войны «Бисмарк», затопленный королевскими британскими ВМС в Северной Атлантике в 1941 году. Ее корпус судна сделан из пуленепробиваемой стали, окна – из бронированного стекла. На борту установлена немецкая система оповещения о ракетном нападении. На палубе размещены 2 вертолетных ангара (с вертолетами). Кроме того, яхта снабжена 3 корабельными шлюпками и мини-субмариной, способной погружаться на глубину до 50 метров.

42-летний владелец английского футбольного клуба «Челси» намерен отправиться на новой яхте на следующий чемпионат мира по футболу, который состоится в ЮАР летом 2010 года. «Eclipse» – уже третья яхта Абрамовича. Кроме того, российский миллиардер владеет крупнейшим в мире частным самолетом и еще двумя подводными лодками.

 

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

10 комментариев к «Абрамович купил яхту: не ошибитесь с подсчетом нулей! (ФОТО)»

  1. Как на аватарке?) селика-это яддд,но мне больше нравицца 94-го года, начала 90-х)

  2. ну моя любимайа это не которая на аве, а которая перед ней. но на аве мегатнюнинхх! )

Добавить комментарий