Сколько лет самым молодым владельцам спорткаров?!

По статистике средний возраст владельцев Ferrari составляет 45 лет. НО! Так было 5-7 лет назад. Теперь же психологический портрет владельца спортивной машины изменился до неузнаваемости. Если раньше это был солидный мужчина, который посредством крутой тачки хотел привлечь к себе внимание, то нынче на спорткарах ездят 25-30-летние парни и женщины…

Так, например, самому молодому владельцу дорогущей Ferrari Enzo только исполнилось 23! Зовут его Cody Liebel, а деньги на Enzo ему принесла собственная студия звукозаписи. По словам босса Ferrari Лука ди Монтеземоло, на новых рынках Ferrari берут очень молодые покупатели. Прежде всего это Китай, Россия, Украина и другие страны СНГ, где помимо всего прочего 25% покупателей – женщины!

Только в Москве Ferrari продала в прошлом году 60 машин. К слову, как рассказал в интервью «Ведомостям» Лука ди Монтеземоло “пришла пора сделать второй шаг. Санкт-Петербург имеет большие перспективы, Киев — я знаю, что это не Россия, но говорю в данном случае о постсоветском пространстве, — Казахстан. До конца следующего года мы хотим открыть еще несколько шоурумов в вашей стране.”. Так что помимо Москвы уже в ближайшем будущем Киев может стать вторым официальным представителем Ferrari на рынке СНГ.

Что касается возраста потенциальных владельцев спорткаров в общем, то за последние годы он уменьшился на 7-8 лет. А в нашей стране и на все 10-15!

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

7 комментариев к «Сколько лет самым молодым владельцам спорткаров?!»

  1. папа не покупал) папа просто показал коллекцию платиновых кредиток и разрешил взять парочку штук))) на поюзать))

  2. а насчет того, что Феррари собираются расширяться… так не хочется, чтобы с Феррари получилось как с Порше Кайеном)) сначала мега-эксклюзив, и круто, а сейчас даже взгляд не задерживается — настолько их много катается

  3. Феррари Ф430 без тюнинга станет как Каенн, он же Ланос для толстосумов!) Не по-пацански буит ездить на стоковых Феррари, пальцем будут тыкать и ржать;)

  4. И я бы себе прикупил парочку….исключительно для верховой езды!

Добавить комментарий