Unlimited: Zonda без зонта за $1 800 000! (ФОТО)

Прошли времена, когда джентльмены обязательно ходили с зонтами. Теперь состоятельные господа больше любят глотать и сплевывать… зонд, образующийся от бесшабашного разгона открытой версии Pagani Zonda! Что за бред? Читай…

Те, кто ездил на автомобиле с разгоном меньше 5-ти секунд, это подтвердят. Ведь при кик-дауне (для непосвященных – резкий набор скорости) на реальном суперкаре, так перехватывает дыхание, что ты не можешь даже глотнуть слюну! А, представь, каково разгоняться на машине без крыши с разгоном до 100 км/ч в 3,4 секунды…

Pagani Zonda Cinque Roadster – это лимитированная версия паганской тачки, которая будет выпущена в количестве 5 штук (cinque в переводе с итальянского — пять). От так сказать стокового суперкара (звучит,да?) она ничем не отличается, кроме кузова типа “родстер”.

Идеологически Cinque Roadster отличается от одноименного купе лишь съемным верхом. Крыша снимается вручную и убирается в расположенный спереди багажник. Сами же инженеры Pagani зуб дают, что в плане управляемости родстер ни в чем не уступает купе. Однако, отмечают, что немногим худшую жёсткость кузова они компенсировали иными настройками подвески и усилением монокока, а распределение веса между передней и задней осями составляет 47:53. Тем не менее масса автомобиля осталась той же — 1210 кг.

Осталась прежней и мощность 12-цилиндрового мотора от AMG, который развивает 678 л.с. и 780 Нм. Время разгона до 100 км/ч — 3,4 с, а до 200 км/ч — 9,6 сек. А теперь ВНИМАНИЕ! Для полной остановки со 100 км/ч Pagani требуется всего 2,1 секунды, а при торможении с 200 км/ч – всего 4,3! Улавливаешь алгоритм езды на такой машине? Нажал на газ – глотнул – нажал на тормоз – сплюнул…

Цена – $1 800 000. Но не обольщайся, все экземпляры уже нашли своих хозяев. А, еще говорят “кризис, кризис”…

ТЖ

P.S. А, знаешь ли ты, что на последней версии мерседесовского «кабана» S600 AMG Coupe W140 стоял тот же V12, что и на спорткаре Pagani Zonda, но с использованием титана и более «раскрученными» ТТХ?!

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

2 комментария к «Unlimited: Zonda без зонта за $1 800 000! (ФОТО)»

Добавить комментарий