Mazda MX-5 Superlight Concept: вариация на тему Mercedes Stirling Moss! (ФОТО)

Mazda всерьез задумалась о создании бюджетного аналога Mercedes Stirling Moss. Как и в случае с Мерсом, японцы хотят сделать открытый родстер с еле заметными лобовыми стеклышками, как это было модно в старину. Лично нам такая идея нравится, вот только постоянно придется ездить в очках и представляться: «Бонд… Джеймс Бонд». Впрочем, для супер-агента новая MX-5 аж никак не подойдет! Ведь с 2-литровым мотором особо не погоняешь…

Говорить о серийном выпуске Mazda MX-5 Superlight Concept пока что рано, но японцы оптимистично смотрят на ее будущее, мотивирую тем, что покупатели найдутся. В связи с этим Mazda может в 2010-2011 гг. выпустить лимитированную версию без крыши, стекол… ну, а двери так — для виду.

 

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

5 комментариев к «Mazda MX-5 Superlight Concept: вариация на тему Mercedes Stirling Moss! (ФОТО)»

  1. Цитирую слова: «Ведь с 2-литровым мотором особо не погоняешь…» И тут же вопрос, а что на такой машине нужно гонять? Мне кажется и двух литров вполне хватет да еще если учесть что вес то машины на много умешьшился….Или щас просто модно машина без крыщи с максимальность скростью 300км/ч?

Добавить комментарий