Российский автомузей под открытым небом, или кладбище домашних… машин (28 ФОТО)

На высоком берегу реки Уготь в деревне Черноусово Тульской области находится необычный автомузей, внешне напоминающий кладбище автомобилей. Он принадлежЫт Михаилу Юрьевичу Красинцу, бывшему автогонщику АЗЛК, который ушел из большого спорта и принялся коллекционировать старые автомобили. Поначалу он их ставил прямо под окнами своей московской квартиры, но Тимур и его команда не однократно били стекла и поджЫгали раритеты. А однажды, в день выборов, власти просто вывезли половину коллекции на свалку. Так и появился музей «Красинца», который насчитывает более 300 автомобилей…

Вот только лично нам одно не ясно — зачем, ЗАЧЕМ, так издеваться над легендарными машинами? Не можешь восстановить — продай, они же ведь все погибнут…

Французский автомобиль «Симка-1501» 68 года выпуска.



Ford Granada Coupe конца 70-х





Тест для глаз: видишь надпись «МИЛИЦИЯ»?




Внедорожник, получивший название ГАЗ-М72, был создан на базе кузова «Победы» и агрегатов армейского вездехода ГАЗ-69. От «Победы» для этого автомобиля были взяты лишь наружные кузовные панели и несущий каркас кузова, который был видоизменен и дополнительно усилен.


«Опель Рекорд С» — один из линейки западногерманских автомобилей представительского класса 67—71 годов выпуска.

«не шуми, я инвалид!», — помнишь? А это…


…А это ее старший брат, тоже безпедальная инвалидка.

Среди Москвичей стоит единственная в своем роде «Волна-407Ф» — самодельный автомобиль сделанный из стеклопластика на базе «Москвича-407».

«ГАЗ-12» или «ЗиМ-12» — советский шести-семиместный МАЙБАХ с кузовом «шестиоконный длиннобазный седан». Производился c 50 по 60 года. «ЗиМ» — первая представительская модель Горьковского автозавода. Автомобиль предназначался в основном для государственных и партийных чиновников. Частных машин было очень мало, хотя их свободно продавали, но цена приблизительно в 36000 рублей была для подавляющего большинства граждан СССР огромна.



Еще один броне-лимузин… «Чайка». Двигатель объемом 5,5 литра и мощностью 195 л.с. легко разгонял даже полностью нагруженную машину до 160 км/ч и расходовал на сто километров пути «всего» 21 литр горючего.

Два «Форда Таунуса» 17М и 12М.

Mercedes Benz W108 1964 года

Бэтменмобиль «Бьюик Эйт» 1939 года. БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

chistoprudov

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

10 комментариев к «Российский автомузей под открытым небом, или кладбище домашних… машин (28 ФОТО)»

  1. Уж не знаю, что и сказать: то ли сырник, то ли блин, то ли еще что-то блиноватое…

  2. Точно блин….такие же классные машины, их же сделать, цены не будет!!! Чё ж не кому взяться за них что ли? =|

  3. видел по Первому Автомобильному передачу про этот … музей.хозяин хочет построить в этом поле музей и восстановить все машины , но денег у него на это все не хватает а машины продавать нехочет , потомучто , как он думает , их восстановят и продадут с аукциона.а главное он и помощ никакую не принимает и после смерти завещает эти машины своим детям (я не думаю что они будут парится чтобы восставить их все).жалко технику , там очень много редких экземпляров ….

  4. Да уж!Есть хорошЫе экземпляры!А мэрс вобще практически не испоганился!

  5. «Бьюик Эйт» 1939 года, только в отличном состоянии есть в Одессеколлекция в целом интересная, жаль что почти всё в убитом состоянии :(

Добавить комментарий